العودة   مـنتديـات تسـليـة > المـنـتـدى العـــــــــام > آخـر الأخبـار > أخبـار مصـر

أخبـار مصـر أحدث الأخبار المصرية أولا بأول، آخر أخبار مصر والأنباء العاجلة وطائفة من التحقيقات والتحليلات والتقارير المفصلة الخاصة بجمهورية مصر العربية، أخبار مصر متجددة فوريا



شارك الخبر
 
10-20-2010, 03:28 AM
 
بسم الله الرحمن الرحيم



متابعة مستمرة لأنتخابات مجلس الشعب 2010 لحظة بلحظة لحين أعلان النتائج النهائيه بأذن الله تعالى


تابعونا
 
10-20-2010, 03:28 AM
رقابه دوليه على الانتخابات




مصر تجري اتصالات مكثفة مع الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي ومنظمات تابعة للأمم المتحدة، تستهدف تطويق الخلافات معها، على خلفية رفضها القبول بإشراف أو رقابة دولية على الانتخابات البرلمانية في أواخر نوفمبر القادم، بعد أن ساد قلق في دوائر السلطة من احتمالات قيام واشنطن ودول أوروبية بفرض عقوبات على مصر أو استقطاع جزء من المعونات المقدمة لها.

وعلمت "المصريون" أن مصر تعتزم "ترضية" تلك الأطراف من خلال حل وسط يسمح لمندوبين من عدة سفارات غربية بالقاهرة بمتابعة الانتخابات بالعديد من الدوائر الانتخابية والاطلاع عن كثب على الأجواء الانتخابية، شريطة عدم الإدلاء بأي تصريحات أو توجيه انتقادات صريحة حول العملية الانتخابية.

وتتمسك مصر خلال الاتصالات التي تجريها عبر سفاراتها لدى الولايات المتحدة ودول الاتحاد الأوروبي، وعبر مندوبها الدائم بمقر الأمم المتحدة بنيويورك والمقر الأوروبي للمنظمة الدولة في سويسرا بموقفها الرافض القبول بأي نوع من الرقابة أو الإشراف الدولي على الانتخابات المرتقبة، لكنها في المقابل تبدي عدم ممانعة لاطلاع الجهات الأوروبية والأمريكية على التطورات المتعلقة بالانتخابات، والضوابط الخاصة التي تضمن عدم تزويرها.

وتستعد مصر للرد على حدوث تجاوزات محتملة في الانتخابات المقبلة، بسوق نماذج على حدوث ذلك في جميع الدول، وحتى أعرق الدول الديمقراطية مثل الولايات المتحدة كما حصل في انتخابات 2000، حين شهدت الانتخابات آنذاك تلاعبا لصالح المرشح الجمهوري جورج دبلو بوش أدى إلى الإطاحة بالمرشح الديمقراطي آل جور.

من جانبه، أكد الدكتور عبد الله الأشعل مساعد وزير الخارجية المصري السابق أن قبول النظام المصري أي إشراف أو رقابة دولية على الانتخابات يعد من "المستحيلات"، مرجعا ذلل إلى أن الهيمنة على العملية الانتخابية منذ بدايتها إلى نهايتها هو الضامن الوحيد لاستمرار هيمنته على الساحة السياسية.

وقال لـ "المصريون" إن الدول الغربية لن تمارس ضغوطا مكثفة بمعنى الكلمة على النظام لإجباره على القبول بهذه الخطوة، فيما شلت الصراعات والخلافات بين القوى والأحزاب المعارضة قدرتها على إجبار النظام المصري على القبول بهذه الرقابة.

وتابع الأشعل: النظام لن يتراجع قد أنملة عن موقفه من رفض الرقابة الدولية على الانتخابات، مشيرا إلى أن سعيه للتوصل لحل وسط مع بعض الدول يعكس رغبته في تجنب أي عقوبات اقتصادية أو حتى دبلوماسية.

 
10-20-2010, 03:29 AM
الإخوان يضعون مرشيحيهم علي خرائط جوجل




قامت جماعة الإخوان المسلمين بتدشين خريطة تفاعلية لهم على خرائط جوجل google maps، تغطي مساحة مصر بالكامل، وفي كل منطقة شارة تحمل اسم المرشح عن هذه المنطقة.
وبالضغط على الشارة تظهر نافذة، تحمل اسم المرشح ومعلومات شخصية عنه: اسمه وسنه ومؤهله ووظيفته وحالته الاجتماعية، وأبرز الأعمال العامة التي قدمها من قبل لمجتمعه، كما تحمل أيضًا معلومات عن الدائرة التي يمثلها.
ويظهر على رأس كل تعريف شعار الإخوان المسلمون لانتخابات مجلس الشعب 2010 "نحمل الخير للناس" مع رمز سنبلة القمح. وبالرغم من أن الإخوان المسلمون بدءوا في توزيع الخريطة، فإنهم يعتبرونها لا تزال في مرحلة التجريب، بحسب ما هو مكتوب في بداية صفحة الخريطة. الخريطة تغطي حتى الآن منطقة الوجه البحري والقاهرة وحتى الفيوم، ولم يتم استكمالها بعد.
يشار إلى أن جماعة الإخوان المسلمين أعلنت في وقت سابق عن مشاركتها في انتخابات مجلس الشعب القادم التي تعقد نهاية نوفمبر المقبل، وذلك بعد العديد من الجدال داخل صفوف الإخوان حول المشاركة في الانتخابات من عدمها.

وقال الدكتور محمد بديع المرشد العام للإخوان المسلمين: "إنه قد تم استطلاع آراء مجالس شورى الإخوان بالمحافظات، ومكاتبها الإدارية التي وافقت جميعها على المشاركة، وكذلك ذوي الرأي والفكر، وعرض الأمر على مجلس الشورى العام الذي اتخذ قرارًا بالمشاركة في انتخابات مجلس الشعب القادم في حدود 30% من المقاعد الكلية لمجلس الشعب".
وأضاف في كلمته خلال المؤتمر الصحفي الذي عقد بمقر أمانة الكتلة البرلمانية للإخوان المسلمين بمجلس الشعب أن الإخوان بكل محافظة سيقومون بإعلان تفاصيل المرشحين وأعدادهم، والدوائر التي سيدخلون الانتخابات بها، وفقًا لظروفهم المحلية، وتماشيًا مع قرار مجلس الشورى العام.
وأوضح أن الإخوان بكل محافظة سيقومون بإعلان تفاصيل المرشحين وأعدادهم، والدوائر التي سيدخلون الانتخابات بها، وفقًا لظروفهم المحلية، وتماشيًا مع قرار مجلس الشورى العام.
ووجه بديع خلال المؤتمر الصحفي رسالة إلى الحكومة دعاها فيها إلى "إلى التحلَّي بأكبر قدر من المسئولية في إدارتها للعملية الانتخابية، وأن تغلِّب مصلحة الوطن العليا على مصلحتها الضيقة، وأن تعلم أن أية شائبة تشوب هذه الانتخابات النيابية ستلقِي بظلالها على كل انتخابات مقبلة، وهو ما يؤثر سلباً على المشروعية الدستورية والشعبية".
 
10-20-2010, 03:29 AM
تعديل الدوائر الانتخابية مجلس الشعب 2010,اسماء الدوائر الانتخابية الجديدة لانتخابات مجلس الشعب 2010



جدل حاد ومناقشات قانونية ودستورية شهدتها قاعة مجلس الشعب أمس برئاسة الدكتور فتحي سرور خلال مناقشة مشروع قانون بتعديل الدوائر الانتخابية لمجلس الشعب‏. وكان بعض نواب المعارضة محورا أساسيا في إثارة هذا الجدل نتيجة تخوف من أن يكون هذا التعديل هدفه الغاء بعض الدوائر لأسباب تتعلق بمن يمثلونها في البرلمان حتي لاتقوم لهم قائمة أو يتمكنوا من اعادة انتخابهم وتمثيلهم في البرلمان القادم‏,‏ وعلي الجانب الآخر تولت الحكومة دحض هذا التصور والتركيز علي أن القانون لايلغي أي دائرة بل يحافظ علي عددها‏222‏ دائرة مع اضافة‏32‏ دائرة للمرأة لتمثيل‏64‏ نائبة اضافية في مجلس الشعب‏,‏ مع اعادة توزيع الدوائر في المحافظات الثلاث التي تم انشاؤها بناء علي طلب محافظيها طبقا للتوزيع السكاني في داخل كل محافظة‏
.‏ وأكدت الحكومة أن هذا المشروع قد حصل علي موافقة جماعية من اللجلنة العليا للانتخابات طبقا لاختصاصها في هذا الشأن‏.‏ وفي نهاية المطاف وافق المجلس علي مشروع القانون كما عرضته اللجنة التشريعية في التقرير المقدم منها‏.‏ فقد وافق مجلس الشعب أمس برئاسة الدكتور فتحي سرور علي مشروع قانون بتعديل بعض أحكام القانون‏206‏ لسنة‏1990‏ في شأن تحديد الدوائر الانتخابية لمجلس الشعب بهدف تصحيح بعض الدوائر علي ضوء انشاء محافظات جديدة وتخصيص دوائر انتخابية للمرأة‏,‏ حيث تم تخصيص أربع دوائر انتخابية لمحافظة حلوان‏,‏ وسبع دوائر انتخابية لمحافظة‏6‏ أكتوبر‏,‏ وثلاث دوائر انتخابية لمحافظة الأقصر واعادة توزيع دوائر محافظتي القاهرة والجيزة بعد استقطاع دوائر منها لمحافظتي‏6‏ أكتوبر وحلوان وتخصيص‏32‏ دائرة جديدة للمرأة لانتخاب‏64‏ نائبة بمجلس الشعب بواقع دائرة واحدة في كل محافظة ماعدا دائرتين في كل واحدة من محافظات‏:‏ القاهرة والدقهلية وسوهاج‏,‏ باعتبارها من أعلي المحافظات في أعداد الناخبين‏
.‏ ووجه النواب الشكر للرئيس مبارك لأنه أوفي بما وعد به في برنامجه الانتخابي لدعم المسيرة الديمقراطية‏,‏ كما وجهت النائبات الشكر أيضا للسيدة سوزان مبارك رئيس المجلس الأعلي للمرأة علي جهودها المتواصلة من دعم دور المرأة وزيادة مشاركتها في العمل السياسي تحقيقا لمبدأ المساواة والعدالة‏.‏ وخلال عرضها لتقرير اللجنة التشريعية بالمجلس حول تعديل دوائر مجلس الشعب أكدت الدكتورة آمال عثمان رئيس اللجنة التشريعية أنه بعد صدور قرارات رئيس الجمهورية بانشاء‏3‏ محافظات جديدة وهي حلوان و‏6‏ أكتوبر والاقصر بالاضافة صدور عدة قرارات وزارية بانشاء مراكز وأقسام شرطة بعد عام‏2000‏ وانشاء بعض القري أو تعديل مسمياتها الأمر الذي ترتب عليه تصحيح مسمي مكونات بعض الدوائر الانتخابية‏,‏ وذلك دون اخلال بعدد الدوائر المنصوص عليه بـ‏222‏ دائرة انتخابية يضاف إليهم‏32‏ دائرة يتم تخصيصها للمرأة ليصبح بذلك عدد دوائر الشعب‏254‏ دائرة يمثلهم‏508‏ نواب منتخبين وبعض اضافة عشرة معينين يكون اجمالي الأعضاء‏518‏ في مجلس الشعب‏.

وفي بداية المناقشة أشار الدكتور مفيد شهاب وزير الشئون القانونية والمجالس النيابية أن هذا القانون يحقق التوازن في الدوائر الانتخابية بالمحافظات بعد انشاء محافظات جديدة‏,‏ وهو يجيء قبل اجراء الانتخابات حتي يكون أمام المرشحين فرصة لتنظيم مواقفهم الانتخابية‏,‏ وأوضح الدكتور شهاب أن هذا التعديل جاء لعدة أسباب منها انشاء محافظات جديدة وهناك كيانات شرطية أو شياخات استحدثت بجانب تخصيص مقاعد للمرأة‏,‏ لذا وجب أن يكون هذا التعديل لمواكبة هذه المتغيرات‏,‏ وبحكم هذا التجاور الجغرافي للدوائر‏,‏ أما مقاعد المرأة فان القانون يجعل لكل محافظة دائرة باستثناء القاهرة والدقهلية وسوهاج لانها تضم أكبر عدد من الدوائر وهي أكثر المحافظات عددا للناخبين بحيث تكون في كل محافظة من هذه الثلاث دائرتان في كل واحدة منها‏
.‏ مجلس الشعب يواصل مناقشة الخطة والموازنة واصل مجلس الشعب أمس مناقشاته عن مشروعي الموازنة والخطة عن العام المالي‏(10‏ ـ‏2011)‏ حيث أكد الدكتور عبد الأحد جمال الدين‏(‏ ممثل الأغلبية‏)‏ إن مصر رغم الأزمة العالمية استطاعت إن تحقق معدلات النمو يفوق ماكان متوقعا وهذا مرجعه الي الخطي الثابتة والقوية التي يسير عليها الاقتصاد الوطني‏,‏ الأمر الذي أدي الي تحسين الدخل وتوفير حياة كريمة للمواطنين‏
.‏ استجابة‏..‏ ولكن علي مضض‏
!‏ أثناء مناقشة المجلس للخطة والموازنة تكدس النواب أمام الدكتور يوسف بطرس غالي وزير المالية لتقديم الطلبات اليه‏,‏ فقام خارجا من القاعة هربا من الحاح النواب عليه‏,‏ لكن عبدالعزيز مصطفي الذي كان يرأس الجلسة عندئذ استوقف وزير المالية مناديا عليه بالعودة الي القاعة لحضور المناقشات وألا يستجيب لطلبات النواب وفي البداية لم يعد وزير المالية اهتماما بالنداء وقد كرره عليه عبد العزيز مصطفي أكثر من مرة وحتي لاتحدث أزمة قام عدد من نواب الوطني بالوقوف أمام الباب لمنع وزير المالية من الخروج‏.‏ ‏ كما أن مشروع القانون نص في مادته الأولي علي تخصيص‏4‏ دوائر انتخابية لمحافظة حلوان و‏7‏ دوائر لمحافظة‏6‏ أكتوبر و‏3‏ دوائر لمحافظة الأقصر‏.‏ وأضافت أن هذه الدوائر ليست خلفا لدوائر جديدة بل هي دوائر استقطعت من المحافظات الأخري فقد كانت دوائر محافظة القاهرة‏25‏ دائرة استقطع منها دائرتان تم ضمهما إلي محافظة حلوان كما كانت محافظة الجيزة‏14‏ دائرة استقطع منها دائرتان لصالح محافظة حلوان كما استقطع من الجيزة‏7‏ دوائر خصصت لمحافظة‏6‏ أكتوبر وبذلك أصبحت دوائر محافظة الجيزة‏5‏ دوائر وبالنسبة لمحافظة قنا قد كانت‏11‏ دائرة استقطع منها‏3‏ دوائر خصصت لمحافظة الأقصر‏,‏ وبذلك يكون التقسيم الجديد قد التزام بأعداد دوائر الشعب الـ‏222‏ وفقا للقانون‏.‏ وأشارت إلي أنه بالنسبة لدوائر المرأة الـ‏32‏ التي أضيفت لعدد دوائر الشعب فقد خصصت لكل محافظة علي مستوي الجمهورية دائرة واحدة فيما عدا‏3‏ محافظات هي القاهرة والدقهلية وسوهاج فقد خصص لكل منهما دائرتان بسبب زيارة التعداد الانتخابي بتلك المحافظات الثلاث‏.‏
 
10-20-2010, 03:29 AM
اسماء مرشحي الاخوان لمجلس الشعب ,مرشحي الاخوان لمجلس الشعب





رفعت الكوادر المنتمية لجماعة الإخوان المسلمين حالة الطوارئ القصوى فى المحافظات عقب إعلان الدكتور محمد بديع المرشد العام، خوض الجماعة انتخابات مجلس الشعب المقبلة للمنافسة على 30% من مقاعد البرلمان.

وكانت البداية من الإسكندرية، إذ أعلنت مصادر بالجماعة عن أن الإسكندرية سوف تستحوذ على أكبر نسبة مشاركة تصل لـ50% من البرلمان بزيادة مضاعفة عن الانتخابات الماضية بمعدل 24 مرشحاً فى معظم دوائر الإسكندرية، وكشفت المصادر عن المرشحين المقرر نزولهم فى الانتخابات، وهم صبحى صالح النائب عن دائرة الرمل، وهو المرشح الوحيد الذى سوف يقف أمام مرشح الوطنى محمد عبد السلام محجوب وزير التنمية المحلية، بالإضافة إلى كل النواب السابقين من حمدى حسن، وحسين إبراهيم وغيرهما، بينما سوف يتم إخلاء الطريق أمام الدكتور مفيد شهاب وزير الشئون القانونية والمجالس النيابية فى دائرته، ولن يتم ترشيح إخوانى فيها.

وكشفت المصادر عن عدم نزول أسامة جادو النائب السابق عن دائرة غربال، بالإضافة إلى طرح وجوه جديدة يصل عددهم لـ5 لخوض الانتخابات، ومن المقرر عقد مؤتمر صحفى خلال 3 أيام بمقر الكتلة البرلمانية للإخوان بالإسكندرية، يتم الإعلان الخطة الانتخابية للإخوان فى المحافظة بحضور كل المرشحين، وسوف يتم فيه إعلان المرشحة بمقعد المرأة للإخوان بالإسكندرية.

وفى الفيوم صرح الأحمدى قاسم القيادى بالجماعة بجماعة الإخوان، لم يتم حتى الآن الإعلان عن المرشحين بالمحافظة ويجرى الاتفاق عليهم بين قيادات الجماعة، على أن يعلن عنهم بمؤتمر موسع يتم تحديد موعده غداً أو بعد غدٍ، وكانت الجماعة بمحافظة الفيوم حصلت على 3 مقاعد فى انتخابات 2005، حيث فازت الجماعة بمقعدى الفئات والعمال بدائرة بندر الفيوم والذى خلا بوفاة النائب مصطفى عوض الله والذى حصل على المقعد لدورتين متتاليتين، وتردد اليوم أن جماعة الإخوان بالفيوم تنوى ترك المقعد خاوياً هذه الدورة، وتكتفى بمقعد العمال والذى يشغله حالياً النائب كمال نور الدين عن جماعة الإخوان المسلمين.

وفى محافظة، أسيوط كان المشهد مختلفاً، إذ أبدى أعضاء الجماعة بعض التحفظ، نظراً لتخوفهم من حملة الاعتقالات التى قد تطالهم، وتخوفاً من مطاردة أجهزة أمن الدولة للأسماء لمجرد الإعلان عنهم.

وصرح الدكتور محمد كمال القيادى البارز لجماعة الإخوان المسلمين بمحافظة أسيوط ومسئول المكتب الإدارى، إن الإخوان لم يفصحوا للآن عن أسماء مرشحى مجلس الشعب بدوائر محافظة أسيوط.

وقال كمال، إن دوائر أسيوط تم الاستقرار فيها على بعض الأسماء، لكن لم ينتهِ مكتب الإرشاد بعد على إعلان تلك الأسماء، وهناك نية فى إعلان الأسماء التى تم اختيارها وسيأتى ذلك فى الوقت الذى يحدده مكتب الإرشاد للإخوان المسلمين، مضيفاً أن الإخوان يستعدون استعداداً كاملاً لخوض هذه الانتخابات بقوة، معتمدين فى ذلك على التجربة الناجحة لمرشحى الإخوان فى أسيوط فى الفترة السابقة.

أما فى محافظة الغربية التى تعتبر أكبر معقل لنواب الإخوان، حيث يوجد بها أكبر نسبة تمثيل إخوانى ولكن الشواهد تشير إلى أن هناك اتجاهاً كبيراً للإطاحة بعدد من النواب الحاليين والذين يمثلون مراكز قوى داخل الجماعة منهم عضو مكتب الإرشاد والنائب الحالى سعد الحسينى، لصالح أحد المرشحين على مقعد العمال المستقلين ببندر المحلة، وأيضاً الشيخ سيد عسكر النائب الحالى ببندر بطنطا على مقعد العمال للتركيز على مقعد الفئات بالدائرة والمرشح له النائب الحالى محمد العزباوى والمهندس أيمن الشافعى والذى يعتبر من أقوى المرشحين ليكون بديلاً لعسكر، هذا بالإضافة إلى النائب الحالى حسنين الشورة عمال مركز كفر الزيات والمتهم فى قضية العلاج على نفقة الدولة وسيتم التركيز على مرشحين الفئات بالدائرة، وهم أحمد الناعم والمهندس خالد شلش والمهندس حمزة صبرى والذى سيتم التركيز عليه بقوة حتى يخلف الشورى والذى كان نائبا لدورتين متتاليتين وحصل على أعلى نسبة أصوات.

ومن المتوقع أيضاً أن تتم الإطاحة بالنائب على لبن عمال مركز قطور للتركيز على حمدى رضوان "نسيب على لبن" والذى فشل فى انتخابات الشورى الماضية وأيضاً تشهد دائرة قطور ترشيح المحامى عبد الجواد طولان، وعاطف عبد الوهاب على مقعد الفئات، إلا أنه سيتم التركيز على مقعد العمال ومرشحة حمدى رضوان.

وتشهد الدائرة الثانية ومقرها برما مركز طنطا ترشيح الدسوقى كليب على مقعد الفئات وبدائرة محلة روح سيتم ترشيح النائب الحالى عادل البرماوى على مقعد الفئات ومجدى الخولى على مقعد العمال، إلا أنه سيتم التركيز على مقعد الفئات لصالح النائب الحالى وفى الدائرة السابعة ومقرها زفتى سيتم ترشيح الدكتور وليد الشيتانى على مقعد الفئات والذى يعتبر من أقوى المرشحين وفى الدائرة الثامنة ومقرها نهطاى مركز زفتى دائرة الوزير السابق محمود أبو زيد سيتم ترشيح عبد القوى السيسى على مقعد الفئات وفى الدائرة التاسعة ومقرها السنطة سيتم ترشيح النائب إبراهيم زكريا يونس على مقعد الفئات، أما دائرة بسيون فقد قام النائب الحالى علم الدين السخاوى بالترشيح على مقعد الفئات وعبد الحليم عبد الإله على مقعد العمال والذى فشل فى انتخابات الشورى الماضية وفى دائرة سمنود سيتقدم النائب الحالى يحيى المسيرى على مقعد العمال.

وفى محافظة كفر الشيخ، أعلن الدكتور حسن أبو شعيشع رئيس المكتب الإدارى للإخوان المسلمين عن أن الإخوان سوف ينافسون على مقاعد مجلس الشعب فى 7 دوائر، بالإضافة لمقعد الفئات بالنسبة للمرأة وسيتركون دائرة حمدين صباحى له بالنسبة للفئات والإخوان المسلمين يناصرونه.

وأضاف أبو شعيشع، تحدد غداً، الاثنين، عقد مؤتمر بالمقر الانتخابى للمهندس محمد شاكر سنار عضو مجلس الشعب عن دائرة الرياض والمرشح الحالى عن نفس الدائرة، مؤكداً أن المؤتمر سيتواجد فيه كافة مرشحى دوائر بكفر الشيخ الممثلين للإخوان المسلمين، وهم دائرة كفر الشيخ عبد الله مصباح موجه لغة عربية بالتربية والتعليم فئات، ودائرة الرياض المهندس محمد شاكر سنار العضو الحالى فئات، ودائرة سيدى سالم طه منصور موجه بالتربية والتعليم فئات، ودائرة فوة ومطوبس محمد شاهين مدرس فئات، وتم ترشيحه بدلاً من الدكتور محمد فضل العضو الحالى والذى رفض ترشيح نفسه، ودائرة دسوق الدكتور موسى زايد فئات، ودائرة العجوزين محمد حليس مدرس فئات، ودائرة الحامول والبرلس على الششتاوى عمال، وعلى كوتة المرأة فاطمة موسى بالتربية والتعليم.

أما فى محافظة المنيا، فالوضع مختلف نسبياً إذ يبدو أن هناك عدم تنسيق بين جماعة الإخوان أو بين مرشحيها، وعلم اليوم السابع أن الجماعة تسعى لخوض الانتخابات فى ٧ دوائر بالمنيا للتنافس على ٧ مقاعد فقط بواقع مقعد فى كل دائرة وهم العدوة ومغاغة وبنى مزار ومطاى وسمالوط وبندر المنيا وبندر ملوى بزيادة مقعد واحد عن المقاعد الـ6 التى استطاعوا الحصول عليها فى الدورة الماضية ونوابها، هم: محمد عبد العظيم مرزوق عن مركز العدوة، الدكتور إبراهيم زنونى إبراهيم عن مركز مغاغة، موسى السيد موسى غنوم عن بنى مزار، إسماعيل ثروت عبد الفتاح عن مطاى، محمد سعد الكتاتنى عن بندر المنيا، وبهاء السيد عطية عن بندر ملوى.

وفى محافظة بورسيعد، أكد الدكتور أكرم الشاعر مرشح الإخوان بدائرة العرب والضواحى والجنوب وعضو الكتلة البرلمانية، إن الجماعة لم تحسم اختيار مرشحيها حتى الآن، ولكنها تعتزم المنافسة فى الدوائر الثلاثة ببورسعيد ومن ضمن المرشحين والمؤهلين لخوض انتخابات مجلس الشعب المقبلة على سبيل المثال لا الحصر الدكتور عصام عيد، محمد موافى بائرة المناخ والزهور والدكتور أحمد الخولانى، د.محمد الخضرى بدائرة الشرق وبورفؤاد وشياخة العباسى، لافتاً إلى أن هناك أسماء وشخصيات لم يعلن عنها.

وعن كوتة المرأة قال الشاعر لليوم السابع نسعى لاختيار شخصية تعبر عن الناس وقادرة على العطاء والالتحام جماهيرياً بالمواطنين، مؤكداً أن المعركة الانتخابية مع النظام ستكون شرسة، خاصة أن النظام يسعى لإسقاط الإخوان.


أما فى محافظة الدقهلية، فقد كشفت مصادر بالجماعة عن أن هناك اتجاهاً للمنافسة بالدوائر 17، على أن يخوض الانتخابات مرشح واحد فقط فى كل دائرة على مقعد الفئات أو العمال، إضافة إلى سيدتين للتنافس على مقعدين "الكوتة" بدائرتى شمال وجنوب الدقهلية.

وأضافت المصادر، سيتم الدفع بأسماء جديدة إضافة إلى بعض النواب الحاليين مع استبدال نائب طلخا الحالى محمد عبد الباقى، حيث تم الإعلان عن المهندس عبد المحسن قمحاوى، الذى يعمل بشركة الدلتا للأسمدة سوف يخوض الانتخابات عن دائرة مركز طلخا والذى سبق ترشيحه فى انتخابات مجلس الشورى الماضية ولم يحالفه التوفيق.

كما تشهد الدائرة الأولى دائرة بندر المنصورة استقرار الرأى على اختيار الدكتور إبراهيم العراقى أستاذ الكلى والمسالك البولية "فئات"، وفى دائرة نبروة تصدر اسم إبراهيم فرج كمرشح الجماعة على مقعد العمال، وفى دائرة دكرنس ظهر الدكتور عماد شمس فئات كمرشح قوى أمام مرشحى الوطنى بالدائرة المشتعلة فى كل الانتخابات التى أجريت من قبل.

وأعلنت الجماعة إعادة ترشيح المهندس إبراهيم أبو عوف النائب الحالى عن دائرة منية النصر فئات، وطارق قطب عن دائرة مركز المنصورة لأنشطتهما الواضحة بين أبناء الدائرة.

وعلم اليوم السابع أن الجماعة استقرت على اختيار سيدتين للمرة الأولى فى تاريخها كمرشحات على مقعد الكوتة فى دائرتى شمال وجنوب الدقهلية، وهما مايسة الجوهرى مدرسة لغة إنجليزية عن دائرة شمال، إضافة إلى سهام الجمل عن دائرة جنوب، وهى زوجة الدكتور محمد عبد الرحمن عضو مكتب الإرشاد لجماعة الإخوان المسلمين وتنتمى لقرية أويش الحجر مركز المنصورة.
 
10-20-2010, 03:30 AM
مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة الخانكة


تشهد انتخابات مجلس الشعب 2010 في دائرة الخانكة صراعاً عنيفاً بين مرشحين دائرة الخانكة الذين أعلنوا عن أنفسهم وينتظرون كلمة المجمع الانتخابي للوطني.
ومن بين اسماء مرشحين انتخابات مجلس الشعب المصري 2010 دائرة الخانكة ناصر عنبة ابن قرية سرياقوس عضو مجلس محلي المحافظة دورتين وأمين المجالس المحلية ورئيس لجنة التعليم بالمجلس الشعبي للمحافظة ينافسه بقوة د. طارق المشتولى رجل الأعمال وأمين الحزب الوطني عن مركز الخانكة.. كما يوجد لبيب عبدالرحمن عضو مجلس محلي المحافظة عن العبور. وإسماعيل بهاء رأفت أمين الحزب الوطني بالعبور.
كما يخوض المعركة في انتخابات مجلس الشعب القادمة 2010 بالخانكة أيضاً د. جمال سلامة فئات ابن قرية سندوه الذي خاض التجربة من قبل ثلاث مرات ولم يوفق. ومن مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 بالخانكة مقعد العمال ينافس بقوة رمضان الزيني النائب الحالى عن الدائرة دورتين وهو من قرية أبوزعبل وله رصيد من الخدمات لأهل الدائرة.
أيضاً ينافس مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 في دائرة الخانكة على المقعد عبدالمنعم الغزالى نائب رئيس اتحاد عمال مصر والنائب الأسبق عن الدائرة دورات 1976 و1984 و1990. وهناك إبراهيم الكرداس رجل الأعمال ابن مدينة الخانكة وهو لا يكل ولا يمل في المرور على القرى ورءوس العائلات.
كما يوجد فاروق جبر عضو مجلس محلي المحافظة والذي سبق أن رشحه الحزب الوطني في انتخابات 2000 ولم يوفق وأيضاً عمر حسانين أمين الحزب الوطني بالخصوص وهو رجل أعمال وسبق له خوض المعركة في 2005 ودخل الإعادة ولم يوفق. وعاطف حسن النمكي ابن الخصوص وهو رجل أعمال ولم يسبق له الترشيح ويعتمد على تواجده بين أهالى الدائرة ومحمد عبدالغفار عليوة عضو مجلس محلي المحافظة السابق عن الخصوص وهو رجل أعمال يعتمد على خدماته المقدمة لأهالى الدائرة.. وهناك كمال الدين حسين “عمال” ابن الخصوص وأمين العمال بالحزب الوطني عن الخصوص وعبده أبو الهوايل عمال ابن الخصوص أيضاً

 
10-20-2010, 03:30 AM
اسماء مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة كوم حماده




من بين منافسات المعركة البرلمانية في محافظة البحيرة وتحديدا انتخابات مجلس الشعب 2010 في دائرة كوم حمادة أشتدت المعركة الانتخابية عقب التغييرات التي شهدتها الدائرة على مرشحين انتخابات مجلس الشعب المصري القادمة 2010 بكوم حمادة وخاصة بعد إعلان النائب حمدي الطحان رئيس لجنة النقل والمواصلات بمجلس الشعب عدم خوض انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة كوم حمادة وهو ما دفع كثيرين من المرشحين الى السعي لدي القيادات الحزبية ليكونوا خلفا له وسعي أخرون أيضا لتغيير صفتهم الانتخابية الى عامل أو فلاح ومن اسماء المرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 في كوم حمادة حسن جبريل النائب السابق للدائرة على مدار أربع دورات وينافس أيضاً ‬إبراهيم شاهين النائب بمجلس الشورى ونقيب المعلمين بالمدينة وينافس أيضاً ‬عبد الفتاح جبر رئيس المجلس الشعبي المحلي السابق والعضو الحالى والذي وصل في انتخابات الشعب دائرة كوم حمادة الى مرحلة الإعادة ضد ‬النائب حمدي الطحان وهناك أيضا عبد الحميد فياض نائب رئيس مدينة الدلنجات السابق بالإضافة الى محمد سمير الشويخ وهو عنصر شبابي وينتمي الى قرية خربتا التابعة لمجلس قرية دست الأشراف ذات الثقل الانتخابي وهناك أيضا عبده شعت ابن شقيقة المرشح عبد الحميد فياض الذي ينتمي الى قرية الطود وقد تلعب العلاقات الأسرية دورها في تنازل أي منهما الى الآخر أما جمال خضر الموظف بالإدارة الصحية فيسعي هو الآخر الى الفوز بالترشيح
أما مقعد الفئات فالمنافسة عليه خلال انتخابات مجلس الشعب 2010 بدائرة كوم حمادة ستكون على أشدها نظراً ‬لقوة المنافسين وتاريخهم السياسي الطويل ويأتي على قائمة هؤلاء اللواء أحمد سليمان أمين الحزب الوطني السابق بكوم حمادة وصاحب الخبرة الطويلة في إدارة الانتخابات وهناك أيضا الدكتور أحمد القط النائب السابق للدائرة والذي يعتمد على ما قدمه لأبناء الدائرة وينافس أيضا محمد عبد المجيد مسعود وهناك أيضا أحمد عبد الرحيم المحامي والذي بدأ دعايته الانتخابية مبكراً ‬وسبق له أن خاض الانتخابات الماضية.‬
 
10-20-2010, 03:30 AM
اسماءمرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة مصر القديمة




زاد الصراع في انتخابات مجلس الشعب 2010 بدائرة مصر القديمة وخاصة على مقعد فئات انتقال “خالد القط رجل الاعمال من المنيل إلى منافسة مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 في دائرة مصر القديمة ، وينافسه من مرشحين انتخابات مجلس الشعب القادمة على نفس المقعد عضو مجلس الشورى السابق شبل همام ، الذي ينتظر نتيجة المجمع الانتخابي لـ الحزب الوطني ومن مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة مصر القديمة ايضا : عمر بكر” ابن عضو مجلس الشعب السابق “بكر عمر حداد”، الذى توفى أثناء عضويته بمجلس الشعب المصري فى يناير ٢٠٠٩.
ويبرز من بين اسماء مرشحين مجلس الشعب المصري 2010 في دائرة مصر القديمة،:
النائب السابق مختار على سعد “
ابراهيم عابدين امين حزب الخضر عن مقعد الفئات بعد قرار الحزب خوض في الانتخابات المصرية
عابدين”عضو مجلس محلي بمحافظة القاهرة .
رجب موهوب ممثل حزب الجيل
نبيه الوحش ” أمين حزب السلام الديمقراطي من بين مرشحين دائرة مصر القديمة فئات.
واما اسماء المرشحين بانتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة مصر القديمة على مقعد العمال:

محمد عبد العال “مستشار لرئيس اتحاد العمال ” ونائب حالى ولذي نجح في الانتخابات التكميلية للدائرة
محمد وهب الله “رئيس النقابه العامه لعمال التجاره
مصطفي كامل “المطرب المعروف
يسرى بيومى” نائب الاخوان والعضوالحالى عن مقعد العمال,
عصام شيحة ” عضو الهيئة العليا بحزب الوفد
وليد سيد سيد محامي امين شباب حزب التجمع
 
10-20-2010, 03:30 AM
اسماء مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة طهطا


المنافسة بدأت منذ فترة بـ انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة طهطا أبناء العم الدكتور محمد حلمي عبدالآخر عضو مجلس الشعب السابق نجل المستشار حلمي عبدالآخر وزير مجلسي الشعب والشوري الأسبق ومدحت أحمد عبدالآخر عضو مجلس الشعب السابق نجل المهندس أحمد مصطى عبدالآخر محافظ الجيزة الأسبق، ‬مدير مكتب الرئيس السادات سابقاً ‬ومن بين مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 في دائرة طهطا التي دخلت المنافسة محمود رشاد أبوزيادة ‘‬عمال’ ‬وابن عمه طارق سليمان أبوزيادة ‘‬فئات’ ‬وابنة عمهما ذوبة على أبوزيادة ‘‬فئات’ ‬على مقعد كوتة المرأة بالدائرة الشمالية.‬
أما أسامة شحاتة نائب رئيس تحرير جريدة المساء فيدخل المنافسة خلال انتخابات مجلس الشعب القادمة في دائرة طهطا على مقعد الفئات ينافسة بقوة في قريته شطورة ابن خاله كمال حسن المحامي
 
10-20-2010, 03:31 AM
اسماء مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 دائرة السويس



اسماء مرشحين مجلس الشعب 2010 في دائرة السويس : الدكتور محمد سعد رئيس المجلس المحلي للمحافظة والذي يعد الرجل الأقوى وصاحب الحظوظ العالية للفوز بالمقعد بعد الوزير وبيومي البرقي رئيس مجلس محلي حي السويس وابراهيم أبو هاشم الرئيس الأسبق لمجلس محلي المحافظة واللواء عادل حلمي مساعد مدير أمن ‬السويس الأسبق واللواء عادل شوشة وكيل المجلس المحلي للمحافظة وأبو الوفا بشير عضو المجلس المحلي للمحافظة
وبالنسبة لـ مرشحين انتخابات مجلس الشعب 2010 بالسويس من الحزب الوطني مقعد العمال بالدائرة الأولي سوى عبدالناصر مصطفي النائب الحالى وأحمد منصور أمين عمال المحافظة ورجل الأعمال خالد البوهي
 
10-20-2010, 03:31 AM
نتيجة المجمع الانتخابي للحزب الوطني بعد اعتمادها من الرئيس مبارك



للقيادات التنظيمية والأعضاء للمشاركة في الاختيار وستكون نتيجة المجمع الانتخابي للحزب الوطني و نتائج التقييم والانتخابات الداخلية واستطلاعات الرأي تحت نظر هيئة المكتب عند اتخاذ قرار نتيجة المجمع الانتخابي الذي سيرفع للرئيس حسني مبارك رئيس الحزب لاعتماده.
من ناحية اخرى فلن يتم الاعلان عن نتيجة المجمع الانتخابي المنعقد اليوم في 222 على مستوى محافظات مصر بشكل رسمي الا بعد اعتمادها ولكن بامكان اهالي كل دائرة معرفة نتائج المجمعات الانتخابية و مرشحين الحزب الوطني فئات او عمال اليوم مساءا ..
ومن المتوقع ان يتقدم المرشحين الذين لن تظهر اسمائهم في نتيجة المجمع الانتخابي وعلى قوائم الحزب الوطني الى الترشيح بـ انتخابات مجلس الشعب 2010 كمستقلين

 
10-31-2010, 10:05 PM
أنباء عن صدور قرار جمهوري بتعديل قانون الانتخابات



أفادت مصادر رسمية مقربة من مؤسسة الرئاسة أن الرئيس مبارك سيصدر خلال الأيام القليلة المقبلة قراراً جمهورياًالانتخابات التشريعية. يقضي بتعديل قانون مباشرة الحقوق السياسية الخاص بترتيبات وافادت المصادر إن الحكومة انهت بالفعل صياغة بعض التعديلات على القانون رقم 73 لسنة 1956 لتفادي الطعن على ''بطلان'' الانتخابات لشبهة عدم دستوريتها، وستصدر تعديلات القانون بقرار جمهورى في ظل غياب مجلس الشعب.
ونقلت جريدة الشروق عن وزير الشؤون القانونية والمجالس النيابية مفيد شهاب قوله إن التعديلات أقرها مجلس الوزراء في اجتماع، الأربعاء الماضي، ورفعت مباشرة إلى الرئيس مبارك.
وقالت إن التعديلات المقترحة ''لا تستجيب لمطالب المعارضة ومنظمات المجتمع المدني الخاصة، بقيد الجداول الانتخابية وفق بيانات الرقم القومي أو إعطاء حق الانتخاب للمصريين المقيمين في الخارج أو تعديل النظام الفردي للانتخابات''.
وأضافت الجريدة أن التعديلات ترتكز على ''كوتة'' المرأة التي يتم تطبيقها لأول مرة لتخصيص 64 مقعدًا للسيدات في البرلمان، ''لأن القانون يجب أن يواجه هذا المستجد من حيث عملية الاقتراع والفرز''.
وأضاف شهاب أن الإضافات اقتصرت على إنشاء 32 دائرة انتخابية جديدة خاصة بالمرأة. وتتضمن التعديلات عقد انتخابات الكوتة في ذات المقر الانتخابي للانتخابات التقليدية، ولكن في لجنتين فرعيتين منفصلتين، على أن تكون بطاقة اقتراع مرشحة الكوتة بلون مختلف عن المرشح العادي في الدائرة.
وتشمل التعديلات تفصيلات أيضًا تتعلق بعملية فرز الأصوات في دوائر الكوتة، لعدم دستورية وقانونية الفرز في اللجان الفرعية في القانون الحالي.
ولم تتطرق التعديلات المقترحة إلى السماح لحاملي بطاقة الرقم القومي المسجلين في الكشوف الانتخابية بالإدلاء بأصواتهم دون بطاقة انتخابية، رغم دعوة الحزب الوطني لذلك في رده على مطالب المعارضة. لتعارض ذلك الأمر مع المادة 31 في باب تنظيم عملية الانتخاب في القانون والتي تنص على أن ''على كل ناخب يجب أن يقدم للجنة عند إبداء رأيه شهادة قيد اسمه بجدول الانتخاب''، وتشترط المادة التالية لها أن ''على رئيس لجنة الانتخاب أو الاستفتاء أن يوقع على الشهادة الانتخابية، بما يفيد بأن الناخب قد أعطى صوته''.
 
10-31-2010, 10:05 PM
120 جمعية حقوقية تعلن مراقبة انتخابات مجلس الشعب






أعلنت 120 منظمة وجمعية حقوقية وأهلية إطلاق المرصد الانتخابى المصرى "التحالف المصرى لمراقبة الانتخابات 2010"، لمراقبة انتخابات مجلس الشعب، والمقرر عقدها أواخر نوفمبر القادم، والانتخابات الرئاسية العام القادم، بحيث يضم التحالف فى عضويته عددا من المنظمات غير الحكومية المصرية التى تسعى لتأخذ دورها فى عملية المراقبة والرصد، على أن يقوم المرصد بكافة أعمال التنسيق بين الجمعيات والمنظمات.

واتفقت المنظمات اليوم، الاثنين، خلال المؤتمر الصحفى الذى عقد بمركز "أندلس لدراسات التسامح" على أن يتبع التحالف هيئة استشارية من عدد من الشخصيات العامة وأمانة عامة، تتولى مسئولية إصدار التقرير النهائى لمراقبة الانتخابات، على أن تكون المنظمة المصرية لحقوق الإنسان مقرا للمرصد الانتخابى المصرى "التحالف المصرى لمراقبة الانتخابات 2010".


وأكد حافظ أبو سعدة، رئيس المنظمة المصرية لحقوق الإنسان، أن المرصد الانتخابى لن يتوجه إلى المجلس القومى لحقوق الإنسان للحصول على التصاريح كما حدث فى انتخابات مجلس الشورى الماضية، ولكن سيتوجه مباشرة إلى اللجنة العليا للانتخابات للحصول على تصاريح المراقبة، ووفقا للقانون يحق لمنظمات المجتمع المدنى مراقبة عمليات الانتخابات منذ بدايتها.


وأضاف أبو سعدة، أن المرصد أعلن أنه لن يتلقى أى تمويل من أية جهات خارجية أو منظمات دولية، نافيا حدوث أى تنسيق مع جهات خارجية للمراقبة على الانتخابات، على أن يكون التمويل ذاتى من منظمات التحالف نفسها، وتساءل أبو سعدة إذا كانت لدينا نزاهة فى الانتخابات القادمة فلماذ لا تقبل الدولة المراقبة الخارجية، مؤكدا أن الدولة تستمد شرعيتها من صندوق الانتخابات فى الداخل ومن الاعتراف بها فى الخارج.


وأعلن أحمد سميح، مدير مركز أندلس لدراسات التسامح ومناهضة العنف، عن أن إطلاق موقع إلكترونى خاص بالتحالف المصرى لمراقبة الانتخابات يتم بث التقارير عليه بشكل دائم ومستمر، على أن يتم إطلاق قناة على شبكة الإنترنت لإذاعة تطورات أحداث الانتخابات.


وأضاف سميح، مدير مركز أندلس لدراسات التسامح ومناهضة العنف، أنه سيتم تخصيص وسيلة اتصال محددة بين المراقبين والبالغ عددهم 1000 مراقب يقومون بتغطية 26 محافظة من محافظات الجمهورية بالتحالف، لكى يتم التصدى لأية مشاكل قد تواجههم أثناء عملية المراقبة، والعمل على إيجاد حلول عاجلة وسريعة لها، وتزويد غرفة العمليات المركزية للتحالف بكافة بيانات وتقارير المراقبة للعملية الانتخابية.


ودعا أعضاء التحالف المنظمات الأهلية المعنية بحقوق الإنسان فى جميع المحافظات للانضمام للتحالف والمشاركة فى مراقبة الانتخابات، لضمان حيادية ونزاهة الانتخابات التشريعية القادمة، كما اتفقوا على تشكيل سكرتارية فنية وأمانة ولجان نوعية للتحالف، وكذلك هيئة استشارية من الشخصيات العامة والمشهود لهم بالنزاهة والموضوعية والحيادية والخبرة فى مراقبة الانتخابات.


يذكر أن التحالف يضم حوالى 120 منظمة وجمعية حقوقية وتنموية موزعين فى 26 محافظة بشمال وجنوب مصر ، ومن بينهم المنظمة المصرية لحقوق الإنسان، ودار الخدمات النقابية والعمالية، والمركز المصرى لحقوق المرأة، ومركز أندلس لدراسات التسامح، والمجموعة المتحدة، والجمعية العامة لحقوق الإنسان، وجمعية السيدات الخيرية، وجمعية السلام الاجتماعى، وجمعية الثناء لتنمية المجتمع وحماية البيئة، والجمعية المصرية لمكافحة التدخين، والمؤسسة العربية لدعم المجتمع المدنى، والمركز العربى للتنمية البشرية.

 
10-31-2010, 10:06 PM
بيان لجنة التنسيق حول انتخابات الشعب



في ظل ماتشهده مصر الآن من حراك سياسي وماهي مقبلةٌ عليه من إجراء الأنتخابات التشريعية لإختيار أعضاء مجلس الشعب فتؤكد لجنة التنسيق علي وجوب نزاهة الانتخابات وإعطاء كل المرشحين كافة الفرص للتعبير عن برامجهم وصولاً لأعضاء يمثلون الشعب بحق ويعبرون عن مطالبه.و تدعوا لجنة التنيسق جموع المهنيين البالغ عددهم 500ألف مهني الذين يمثلون 17 نقابة مهنية بالأسكندرية للمشاركة بإيجابية في هذه الانتخابات.

وترفض اللجنة أن تكون النقابات المهنية منبراً للدعاية لأي مرشح من المرشحين بصرف النظر عن انتمائه الحزبي والسياسي .

وقررت اللجنة الدعوة لعقد مؤتمر يضم كافة المرشحين من المهنيين وغير المهنيين لتبني قضايا المهنيين داخل المجلس وبخاصة مايتعلق بالمعاشات المتدنية والأجور والكادر الخاص بالمهنيين وسوف تُعلن عنه بعد إعلان أسماء المرشحين وفي حينه.

كما رحبت لجنة التنسيق بين النقابات المهنية بالأسكندرية بقرار هيئة مفوضي الدولة بإلغاء القانون 100 وتطالب بسرعة إلغائه والعودة إلي القوانين السابقة لكل نقابة مع وضع ضمانةً الإشراف القضائي أثناء العملية الانتخابية لكل نقابة بعد أن كبل هذا القانون كافة النقابات المهنية عن العمل النقابي الخدمي وخدماته لأعضائه وخدمة المجتمع .

 
11-25-2010, 12:52 PM
مرشحي الحزب الوطني لانتخابات مجلس الشعب 2010 القائمه كامله لجميع المحافظات



بعد إعلان الحزب الوطنى الديمقراطى، مساء اليوم الأحد، عن أسماء مرشحيه فى انتخابات مجلس الشعب المقبلة بـ 222 دائرة انتخابية و64 مقعدا لكوتة المرأة، ظهرت مفاجأة تمثلت فى دفع الحزب بأكثر من مرشح على المقعد الواحد، فيما يُعرَف بـ "الترشيح المزدوج"، وهو ما اعتبره صفوت الشريف، الأمين العام للحزب، تعبيراً عن نتائج استطلاعات الرأى الجماهيرية، إحدى المراحل الثلاث التى أقرَّها "الوطنى" لتسمية من سيمثلونه فى البرلمان.

كما بدا لافتاً اختيار الحزب لـ 6 رموز هذه المرة، وهى غصن الزيتون، والقمر، والجمل، والهلال، والنجمة، والحصان، وهى الرموز التى رأى المهندس أحمد عز، أمين التنظيم، أنها رغم تعددها لا تعنى أن الحزب الحاكم يضع قائمة "أصليين" وآخرين "احتياطيين".


محافظة القاهرة
الدكتور أحمد فتحى سرور، السيدة زينب، فئات
عبدالفتاح محمد على، السيدة زينب، عمال
محمد طلعت، السيدة زينب، عمال
زكريا عزمى، دائرة الزيتون، فئات
مصطفى عبدالوهاب، دائرة الزيتون، عمال
حشمت سيد فهمى، حدائق القبة، فئات
فؤاد اللواء، حدائق القبة، عمال
فادى الحبشى، شبرا، فئات
السيد إسحاق، شبرا، عمال
شيرين أحمد فؤاد، دائرة الوايلى، فئات
عبدالحميد شعلان، دائرة الوايلى، عمال
خالد الأسيوطى، دائرة الظاهر والأزبكية، فئات
وإبراهيم العبودى، دائرة الظاهر والأزبكية، عمال
وهشام مصطفى خليل، دائرة قصر النيل، فئات
وعبدالعزيز مصطفى، دائرة قصر النيل، عمال
أحمد شيحة، دائرة الدرب الأحمر، فئات
عاطف عبده، دائرة الدرب الأحمر، عمال
مختار رشاد، دائرة الخليفة، فئات
وعبدالمنعم بخيت، دائرة الخليفة، فئات
حسن التونسى، دائرة الخليفة، عمال
رأفت البيطار، دائرة الخليفة، عمال
ناجح جلال، دائرة المطرية، فئات
ميمى العمدة، دائرة المطرية، عمال
على رضوان، دائرة الساحل، فئات
سيد رستم، دائرة الساحل، عمال
المهندس سامح فهمى، دائرة مدينة نصر، فئات
وتوفيق عبدالسلام، دائرة مدينة نصر، عمال
تيسير مطر، ودائرة مصر القديمة، فئات
خالد القط، ودائرة مصر القديمة، فئات
محمد عبدالعال، ودائرة مصر القديمة، عمال
يوسف بطرس غالى، دائرة المعهد الفنى، فئات
وغريب سعد إسماعيل، دائرة المعهد الفنى، عمال
طلعت القواس، عابدين، فئات
محسن فوزى، عابدين، عمال
أيمن صلاح، دائرة منشئة ناصر والجمالية، فئات
حيدر بغدادى، دائرة منشئة ناصر والجمالية، عمال
حمدى السيد، دائرة النزهة، فئات
عمرو عبدالله الرفاعى، دائرة النزهة، عمال
عبدالرحمن راضى، دائرة روض الفرج، فئات
خالد عبدالفتاح، دائرة روض الفرج، عمال
سعيد على عبدالخالق، دائرة باب الشعرية، فئات
عاطف حمام، دائرة باب الشعرية، عمال
أيمن فتحى السيد، دائرة الزاوية والشرابية، فئات
وإيهاب العمدة، دائرة الزاوية والشرابية، عمال
بدر القاضى، دائرة بولاق أبوالعلا، فئات
حسين مصطفى، دائرة بولاق أبوالعلا، عمال
أكمل قرطام، دائرة البساتين، فئات
حشمت أبوحجر، دائرة البساتين، عمال
فتحى جليد، دائرة المنيل، عمال
مجدى علام، دائرة المنيل، فئات

محافظة الجيزة
محمد أبوالعينين، دائرة قسم الجيزة، فئات
وحمدى طعمية، دائرة قسم الجيزة، عمال
آمال عثمان، دائرة الدقى والعجوزة، فئات
سيد جوهر، دائرة الدقى والعجوزة، عمال
أحمد سميح، دائرة الهرم والعمرانية، فئات
عبدالناصر الجابرى، دائرة الهرم والعمرانية، عمال
محمد صبرى، دائرة الهرم والعمرانية، عمال
المندوه الحسينى، بولاق الدكرور، فئات
وعبدالغنى الجمال، بولاق الدكرور، فئات
عمر زايد، بولاق الدكرور، عمال
خالد العدوى، بولاق الدكرور، عمال
إسماعيل هلال، إمبابة والوراق، فئات
محمد مرجان على، إمبابة والوراق، فئات
عبدالغنى عمارة، إمبابة والوراق، عمال
وليد المليجى، إمبابة والوراق، عمال
إقبال السملوطى، إمبابة والوراق كوتة، فئات
خديجة عثمان، إمبابة والوراق كوتة، عمال

محافظة الغربية
ياسر الجندى، دائرة طنطا، فئات
أحمد شوبير، دائرة طنطا، عمال
محمد عريبى، دائرة طنطا، عمال
سمير جابر عيسى، دائرة محلة روح، فئات
هشام أحمد شوقى، دائرة محلة روح، فئات
حافظ الخولى، دائرة محلة روح، فئات
مأمون عتمان، دائرة محلة روح، عمال
عيد قطب القلشى، دائرة برما، فئات
إيهاب الهرميل، دائرة برما، فئات
عبدالفتاح عبدالكريم، دائرة برما، عمال
الدكتور عبدالأحد جمال الدين، دائرة زفتى، فئات
عبدالله أحمد حسين، دائرة زفتى، عمال
محمد سلامة الجوهرى، دائرة زفتى، عمال
محمد بدراوى عوض، دائرة السنطة، فئات
عبدالستار شلبى، دائرة السنطة، عمال
محمد عامر، دائرة السنطة، عمال
محمد محمد البربرى، دائرة سمنود، فئات
جبر حسن العشرى، دائرة سمنود، عمال
محمود عبدالسميع الشامى، دائرة بندر المحلة، فئات
عزت العزب دراج، دائرة بندر المحلة، عمال
محمد فتحى البرادعى، دائرة كفر الزيات، فئات
اللواء أمين راضى، دائرة كفر الزيات، عمال
محمد مرعى، مركز المحلة، فئات
عبدالمنعم عبدالعزيز، مركز المحلة، عمال
عبدالمحسن الشهاوى، مركز المحلة، عمال
جلال صقر، مركز المحلة، عمال
نبيل فسيخ، دائرة بسيون، فئات
رفعت حتاتة، دائرة بسيون، عمال
محمد قطب فايد، دائرة بسيون، عمال
محمد بسيونى عسل، دائرة بسيون، عمال
الدكتور سيد عطية، دائرة قطور، فئات
حسن زلط، دائرة قطور، فئات
اللواء محمد الشناوى، دائرة قطور، عمال
عبدالمحسن أبوالخير، دائرة بشبيش، فئات
وحامد جهجة، دائرة بشبيش، عمال
الجرجاوى عبدالعزيز عمال دائرة بشبيش، عمال
الدكتور محمود أبوزيد، دائرة نهطاى، فئات
عثمان الدساوى، دائرة نهطاى، عمال
نجلاء محمد دعبيس، كوتة، فئات
سلوى محمود عمارة، كوتة، عمال

محافظة البحر الأحمر
محمد عبدالمقصود فى، بالدائرة الشمالية، فئات
محمد درديرى، بالدائرة الشمالية، فئات
أحمد الضوى، بالدائرة الشمالية، فئات
حسنى حفنى، بالدائرة الشمالية، عمال
بدرى عبدالسيد، بالدائرة الشمالية، عمال
حافظ لطفى، بالدائرة الشمالية، عمال
حسن شدول، الدائرة الجنوبية، للفئات
عبدالباسط قوطه، الدائرة الجنوبية، للفئات
عبدالمعطى مبارك، الدائرة الجنوبية، للفئات
الدكتورة نجلاء حماد شطا، كوتة، فئات
الدكتورة ماجدة عبدالخالق، كوتة، عمال

محافظة الإسكندرية
على سيف، دائرة المنتزه، فئات
إبراهيم شريف زيدان، دائرة المنتزه، عمال
اللواء محمد عبدالسلام المحجوب، دائرة الرمل، فئات
عاطف مبروك، دائرة الرمل، عمال
طارق طلعت مصطفى، دائرة سيدى جابر، فئات
محمود الشاهد، دائرة سيدى جابر، عمال
محمد مصيلحى، دائرة باب شرق، فئات
أحمد الزهرى، دائرة باب شرق، عمال
آمر أبوهيف، دائرة الجمرك، فئات
ناشد الملكى، دائرة الجمرك، عمال
خالد خيرى، دائرة اللبان والعطارين، فئات
أحمد محمدى، دائرة اللبان والعطارين، عمال
الدكتور مفيد شهاب، دائرة محرم بك، فئات
فتحى عبداللطيف، دائرة محرم بك، عمال
عبدالسيد غنيوه عمال دائرة محرم بك، عمال
ممدوح حسنى، دائرة غربال، فئات
عمرو كمال، دائرة غربال، فئات
مجدى الحلوانى، دائرة غربال، عمال
ومحمد قريرا، دائرة غربال، عمال
محمد البلشى فئات دائرة كرموز، فئات
وشريف بقطر، دائرة كرموز، فئات
فواز عبدالحليم، دائرة كرموز، عمال
عبدالحليم علام، دائرة مينا البصل، فئات
محمد رشاد عثمان، دائرة مينا البصل، عمال
عبدالمنعم راغب، دائرة الدخيلة، فئات
رمضان عقيلة، دائرة الدخيلة، عمال
صابر الكافى، دائرة الدخيلة، عمال
هما نادية عبده، كوته المرأة، فئات
وسعاد صالح، كوته المرأة، عمال

محافظة قنا
مبارك أبوالحجاج، الدائرة الأولى قنا، فئات
جمال النجار، الدائرة الأولى قنا، عمال
محمود الغزالى، الدائرة الثانية قفط، عمال
أبوالحسن الجزار، الدائرة الثانية قفط، عمال
مصطفى النحاس، الدائرة الثانية قفط، فئات
إبراهيم عبدالمقصود، الدائرة الثانية قفط، فئات
اللواء محمد عبدالفتاح عمر، الدائرة الثالثه نقادة، فلاح
العميد سيف أبوالنصر، الدائرة الثالثه نقادة، فئات
عبدالله أبوالعلا، الدائرة الثالثه نقادة، فئات
حمدى سعد، الدائرة الثالثه نقادة، فئات
محمد شحات، الدائرة الرابعة قوص، عمال
محمد فهمى الخبير، الدائرة الرابعة قوص، فئات
ممدوح محمد محمود، الدائرة الرابعة قوص، فئات
محمد كامل، الدائرة الرابعة قوص، عمال
حسين الوكيل، الدائرة الخامسة دشنا، فلاح
وحسين فايز، الدائرة الخامسة دشنا، فلاح
وكمال موسى، الدائرة الخامسة دشنا، فئات
الدكتور محمد حسن عبدالرحمن، الدائرة الخامسة دشنا، فئات
العميد طارق رسلان، الدائرة السادسة الرئيسية، فئات
اللواء عمر الطاهر، الدائرة السادسة الرئيسية، فئات
المقدم هشام الشعينى، الدائرة السادسة الرئيسية، فلاح
سيد المنوفى، الدائرة السادسة الرئيسية، فلاح
عبدالرحيم الغول، الدائرة السابعة نجع حمادى، عمال
مرتضى أبوسحلى، الدائرة السابعة نجع حمادى، فئات
فتحى فخرى قنديل، الدائرة السابعة نجع حمادى، فلاح
اللواء محمد فراج، الدائرة الثامنة أبوتشت، عمال
اللواء ماهر الدربى، الدائرة الثامنة أبوتشت، فئات
حسن أبوسباق، الدائرة الثامنة أبوتشت، عمال
محمد رفعت، الدائرة الثامنة أبوتشت، فئات
منى الشحات على، كوتة المرأه، فئات
فاطمة إبراهيم على، كوتة المرأه، عمال

محافظة القليوبية
الدكتور أحمد سامح فريد، دائرة بنها، فئات
وجدى بيومى، دائرة بنها، عمال
ياسر الهضيبى، دائرة شبين القناطر، فئات
أحمد عبدالعزيز، دائرة شبين القناطر، عمال
محمد شديد، دائرة قليوب، فئات
درويش مرعى، دائرة قليوب، عمال
محمد منصور عامر، دائرة القناطر الخيرية، فئات
محيى عبدالعاطى، دائرة القناطر الخيرية، عمال
ناصر همام، دائرة القناطر الخيرية، عمال
مجاهد نصار، دائرة قسم أول شبرا الخيمة، فئات
وهانى توفيق، دائرة قسم أول شبرا الخيمة، فئات
أحمد البنا، دائرة قسم أول شبرا الخيمة، عمال
وعاطف مسعود، دائرة قسم أول شبرا الخيمة، عمال
عبدالمحسن سلامة، دائرة قسم ثانى شبرا الخيمة، فئات
عيد سالم موسى، دائرة قسم ثانى شبرا الخيمة، عمال
محمد عودة، دائرة قسم ثانى شبرا الخيمة، عمال

محافظة شمال سيناء
حسن نشأت القصاص، الدائرة الأولى، فئات
الكاشف محمد الكاشف، الدائرة الأولى، فئات
أحمد القصلى، الدائرة الأولى، فئات
حسام شاهين، الدائرة الأولى، عمال
محمد مصبح، الدائرة الأولى، عمال
فايز أبوحرب، الدائرة الثانية، فئات
سليمان عرادة، الدائرة الثانية، فئات
عيسى الخرافين، الدائرة الثانية، عمال
سالم أبومراحيل، الدائرة الثانية، عمال
رمضان سرحان، الدائرة الثالثة، فئات
محمد صالح، الدائرة الثالثة، فئات
سلامة الرقيعى، الدائرة الثالثة، عمال
وعلى رضوان، الدائرة الثالثة، عمال
سوسن حجاب، كوتة، فئات
صابحة إبراهيم، كوتة، عمال

محافظة بورسعيد
المهندس هانى أبوريدة، الشرق وشياخة العباسى، فئات
المهندس محمود صبح، الشرق وشياخة العباسى، فئات
عبدالملك الزينى، الشرق وشياخة العباسى، عمال
طه الجمل، الشرق وشياخة العباسى، عمال
السيد العربى بيومى، الشرق وشياخة العباسى، عمال
حسين أبوقمر، العرب والضواحى والجنوب، فئات
إيهاب ضاحى، العرب والضواحى والجنوب، عمال
محمد الجيار، العرب والضواحى والجنوب، عمال
طارق عمار، المناخ والزهور، فئات
محمد إبراهيم نور، المناخ والزهور، فئات
الرفاعى حمادة، المناخ والزهور، عمال
الدكتورة فايزة أبوالنجا، كوتة، فئات
الدكتورة سعاد حسين، كوتة، عمال

محافظة حلوان
سيد مشعل، الدائرة الأولى حلوان، فئات
هم عبدالله حامد، الدائرة الأولى حلوان، عمال
رأفت عبدالعزيز، الدائرة الأولى حلوان، عمال
على الجوهرى، الدائرة الأولى حلوان، عمال
اللواء سعد الجمال، دائرة الصف، فئات
علاء عابد، دائرة الصف، عمال
جمال أبوعوض، دائرة الصف، عمال
محمد عرفه الصيفى، دائرة الصف، عمال
حسين مجاور، دائرة المعادى، فئات
محمد المرشدى، دائرة المعادى، فئات
مصطفى القاياتى لمقعد، دائرة أطفيح، فئات
السفير فريد عتمان، دائرة أطفيح، فئات
طارق عبدالعظيم، دائرة أطفيح، عمال
محمد عبدالتواب، دائرة أطفيح، عمال
أميمة صلاح الدين، كوتة، فئات
فايزة حسبو، كوتة، عمال

محافظة مطروح
جمال الشورى، الدائرة الأولى، فئات
أحمد عبدالله عيسى، الدائرة الأولى، فئات
جاد المولى، الدائرة الأولى، عمال
عبداللطيف، الدائرة الأولى، عمال
عبد ربه أبوالحنضة، الدائرة الأولى، عمال
ريم عبدالرحيم، كوتة، فئات
نادية زايد، كوتة، عمال
صالح سلطان، الدائرة الثانية، فئات
أحمد رسلان، الدائرة الثانية، عمال
رزق الجالى، الدائرة الثانية، عمال

محافظة الأقصر
اللواء محمود أبوزيد، الدائرة الأولى، فئات
بهاء أبوالحمد، الدائرة الأولى، عمال
عبدالنبى الرشيدى، الدائرة الأولى، عمال
الدكتور بهجت الصن، الدائرة الثانية، فئات
أحمد البارون، الدائرة الثانية، فئات
محمد الجميل، الدائرة الثانية، عمال
منتصر سليم، الدائرة الثانية، عمال
وائل زكريا الأمير، الدائرة الثالثة، فئات
وعباس حزين، الدائرة الثالثة، فئات
فيصل عبدالرحمن، الدائرة الثالثة، عمال
سعاد إسرائيل، كوتة، فئات
وسلوى النخيلى، كوتة، عمال

محافظة المنيا
سيد أبوبريدعه، دائرة مركز المنيا، فئات
علاء السباعى، دائرة مركز المنيا، فئات
على بدوى، دائرة مركز المنيا، فئات
أحمد عبدالعزيز، دائرة مركز المنيا، عمال
محمود عبدالدايم، دائرة مركز المنيا، عمال
حسين ضبيع، دائرة مركز المنيا، عمال
محمود خلف الله، دائرة بندر المنيا، فئات
شادى أبوالعلا، دائرة بندر المنيا، فئات
العمدة ناجى سنوسى، دائرة بندر المنيا، عمال
محمد يحيى، دائرة بندر المنيا، عمال
سامح أبوالليل، دائرة سمالوط، فئات
علاء مكارى، دائرة سمالوط، فئات
خالد نصر، دائرة سمالوط، عمال
وحيد عامر، دائرة سمالوط، عمال
اللواء فاروق طه عبدالله، دائرة أبوقرقاص، فئات
إيهاب أبوالمجد مفتاح، دائرة أبوقرقاص، فئات
علاء رضا رشدى، دائرة أبوقرقاص، فئات
مجدى سعداوى، دائرة أبوقرقاص، عمال
محمد نايف، دائرة أبوقرقاص، عمال
عوف عبدالرحمن حسنين، دائرة أبوقرقاص، عمال
المستشار محمد عامر، مركز ملوى، فئات
خالد الدروى، مركز ملوى، فئات
رياض عبدالستار، مركز ملوى، عمال
عبدالله خليفة، مركز ملوى، عمال
أشرف عشيرى، بندر ملوى، فئات
صابر عبدالحكيم، بندر ملوى، فئات
اللواء أحمد عبدالتواب، بندر ملوى، عمال
عمر الكاشف، بندر ملوى، عمال
عمرو عزام، مركز العدوة، فئات
المستشار نبيل بدينى، مركز العدوة، فئات
فتحى فضل، مركز العدوة، عمال
أحمد يونس صالح، مركز العدوة، عمال
أبوالمكارم حسين، مركز دير مواس، فئات
محمد هشام عبدالرحمن، مركز دير مواس، فئات
علاء حسانين، مركز دير مواس، عمال
محمد عبدالحفيظ، مركز دير مواس، عمال
عمرو الشيمى، بمركز مطاى، فئات
صفوت أبوزيد، بمركز مطاى، فئات
محمد البركاوى، بمركز مطاى، عمال
محمد عبدالعظيم، بمركز مطاى، عمال
طارق السيد، بنى مزار، فئات
الدكتور شحاته غريب، بنى مزار، فئات
أشرف شعبان هدية، بنى مزار، عمال
مصطفى خالد فتح الباب، بنى مزار، عمال
محمود حسن محمود، بنى مزار، عمال
أحمد عبدالمحسن حته، مركز مغاغة، فئات
أحمد إمبابى لملوم، مركز مغاغة، فئات
عبدالوهاب كريم، مركز مغاغة، عمال
أسامة غريانى، مركز مغاغة، عمال
إيمان عبدالحكيم، مقاعد كوتة، فئات
هانم حسن أبوالوفا، مقاعد كوتة، عمال
16 محافظة استكمال باقى المحافظات

محافظة الفيوم
سيد عبدالواحد، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، فئات
عماد سعد حمود، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، فئات
أسامة رشوان، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، فئات
خليل سيد خليل، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، عمال
عماد أديب، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، عمال
محمد هاشم، الدائرة الأولى ببندر الفيوم، عمال
عمرو أبوالسعود، الدائرة الثانية بمركز الفيوم، فئات
محمود مسعود، الدائرة الثانية بمركز الفيوم، فئات
محمد مصطفى الخولى، الدائرة الثانية بمركز الفيوم، عمال
محمد محمود عبدالقوى، الدائرة الثانية بمركز الفيوم، عمال
محمود الهوارى، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، فئات
رفعت سعيد ضاوى، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، فئات
سيد عبدالجواد، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، فئات
عبدالعليم زكريا، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، عمال
جلال فوزى مراد، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، عمال
حسين ياسين عليوة، الدائرة الثالثة بمركز سنورس، عمال
عبدالعظيم الباسل، الدائرة الرابعة بمركز اطسا، فئات
مصطفى خليل، الدائرة الرابعة بمركز اطسا، فئات
حاتم المليجى، الدائرة الرابعة بمركز اطسا، عمال
كمال أبوخليل، الدائرة الرابعة بمركز اطسا، عمال
أحمد أبوطالب، الدائرة الخامسة بمركز طامية، فئات
ثابت الجمال، الدائرة الخامسة بمركز طامية، فئات
خالد على جميل، الدائرة الخامسة بمركز طامية، عمال
صلاح حلمى، الدائرة الخامسة بمركز طامية، عمال
أحمد مصطفى، الدائرة الخامسة بمركز طامية، عمال
أحمد عبدالقوى عبيد، الدائرة الخامسة بمركز طامية، عمال
ماهر والى، الدائرة السادسة ابشواى ويوسف الصديق، فئات
عبدالحميد غيضان، الدائرة السادسة، فئات
ربيع أبولطيعة، الدائرة السادسة، عمال
محمد عبدالقادر الجارحى، الدائرة السادسة، عمال
الجبالى عبدالظاهر الجبالى، الدائرة السادسة، عمال
وليد هويدى، الدائرة السابعة بالعجميين، فئات
هشام معبد، الدائرة السابعة بالعجميين، فئات
مصطفى مؤمن على مقعد، الدائرة السابعة بالعجميين، فئات
محمد طه الخولى، الدائرة السابعة بالعجميين، عمال
على عيد الجيلانى، الدائرة السابعة بالعجميين، عمال
عائشة عبدالتواب، كوتة المرأة، فئات
عزة حواس، كوتة المرأة، عمال

محافظة سوهاج
حازم حمادى، بندر سوهاج، فئات
عربى المدنى، بندر سوهاج، فئات
أحمد أبوحجى، بندر سوهاج، عمال
أحمد نشأت، دائرة مركز سوهاج، فئات
د. محمد محمد فقير رضوان، دائرة مركز سوهاج، فئات
درى أبوضوية، دائرة مركز سوهاج، فئات
محمد أبوالسنون، دائرة مركز سوهاج، عمال
رزق زغلول، دائرة مركز سوهاج، عمال
بهاء عبدالمجيد، دائرة مركز سوهاج، عمال
الدكتور أحمد عبدالعال، دائرة طما، فئات
أحمد جلال أبوالدهب، دائرة طما، فئات
محمد يوسف القاضى، دائرة طما، فئات
محمد جلال مهران، دائرة طما، عمال
مختار المعبدى، دائرة طما، عمال
أسامة شحاتة، دائرة طهطا، فئات
محمد حلمى عبدالآخر، دائرة طهطا، فئات
محمد فتحى المقدم، دائرة طهطا، عمال
محمد سيد أبوسديرة، دائرة طهطا، عمال
همام الهادى، دائرة المراغة، فئات
هشام الشطورى، دائرة المراغة، فئات
سليمان صبحى سليمان، دائرة المراغة، عمال
السيد محمود الشريف، دائرة أخميم، فئات
أبوالقاسم البحيرى، دائرة أخميم، عمال
فارس الجعفرى، دائرة ساقلتة، فئات
عادل معروف عاشور، دائرة ساقلتة، فئات
فيصل عبداللطيف، دائرة ساقلتة، فئات
فاروق عاشور، دائرة ساقلتة، عمال
عبدالله جابر، دائرة ساقلتة، عمال
قدرى إسماعيل، دائرة ساقلتة، عمال
د.محمد نصر الدين علام، دائرة جهينة، فئات
محمود مصلح، دائرة جهينة، عمال
محمد عبدالرءوف الضبع، دائرة جهينة، عمال
الدكتورة هبة العطار، مقاعد الكوته شمال، فئات
زاهية عبداللطيف، مقاعد الكوته شمال، عمال
د. ماجدة البيدى، مقاعد الكوته جنوب، فئات
هويدا جابر، مقاعد الكوته جنوب، عمال

محافظة الوادى الجديد
مهندس سعد نجاتى، دائرة الخارجة، فئات
د. يسرى معاذ، دائرة الخارجة، فئات
حسن الجميلى، دائرة الخارجة، فئات
عبدالحميد منصور، دائرة الخارجة، عمال
خلف محمود، دائرة الخارجة، عمال
د. خليل نصر الله، دائرة الداخلة، فئات
د. أحمد العرينى، دائرة الداخلة، فئات
محمد محمد محمدين، دائرة الداخلة، عمال
اللواء مرسى خلف الله، دائرة الداخلة، عمال
برديس عمران على، دائرة الداخلة، عمال
د. ماجدة واعر، مقاعد كوتة، فئات
د. مديحة النمر على، مقاعد كوتة، فئات
فيكتوريا العمدة، مقاعد كوتة، عمال

محافظة أسيوط
جورج زكى، دائرة صدفا والغنايم، فئات
ملاح عواجة، دائرة صدفا والغنايم، فئات
أمين فتحى طنطاوى، دائرة صدفا والغنايم، عمال
محمد الصحفى، دائرة بندر أسيوط، فئات
محمد كامل دسوقى، دائرة بندر أسيوط، عمال
أحمد سعد أبوعقرب، دائرة أبوتيج، فئات
محمود أبوعقرب، دائرة أبوتيج، فئات
كامل مكى، دائرة أبوتيج، عمال
أحمد متولى على، دائرة أبوتيج، عمال
ياسر عمر محمد عمر، دائرة أبنود، فئات
خالد العمدة، دائرة أبنود، عمال
العمدة محمد حسن، دائرة أبنود، عمال
عمر جلال هريدى، دائرة البدارى وساحل سليم، فئات
مديح عمار، دائرة البدارى وساحل سليم، فئات
محمد صالح عميرة، دائرة البدارى وساحل سليم، عمال
مدحت نصار، دائرة البدارى وساحل سليم، عمال
ومحمود هاشم، دائرة الفتح وساحل سليم، فئات
العمدة محب زينهم، دائرة الفتح وساحل سليم، فئات
جمال ناصر، دائرة الفتح وساحل سليم، عمال
ماهر العمدة، دائرة الفتح وساحل سليم، عمال
أشرف عبدالعزيز يوسف، مركز أسيوط، فئات
حمزة باس حمزة، مركز أسيوط، فئات
المقدم حمادة عبدالله، مركز أسيوط، فئات
مصطفى أمين شافع، مركز أسيوط، عمال
زكريا محمود نصير، مركز أسيوط، عمال
أحمد مهران، مركز أسيوط، عمال
حسام حلمى ماضى، دائرة منفلوط، فئات
عبدالحكيم الطرش، دائرة منفلوط، فئات
سيد العبد، دائرة منفلوط، عمال
محمد حكم، دائرة منفلوط، عمال
ناصر أبوالعيون عبدالناصر، دائرة ديروط، فئات
محمد مصطفى سليم، دائرة ديروط، فئات
شاهين شاكر كيلانى، دائرة ديروط، فئات
أحمد مصطفى قرشى، دائرة ديروط، فلاحين
أحمد زهير عبدالغنى، دائرة ديروط، فلاحين
عادل البارودى، دائرة القوصية، عمال
راشد أبوالعيون، دائرة القوصية، عمال
هانى مبروك، دائرة القوصية، فئات
صالح عبدالرحمن، دائرة القوصية، فئات

محافظة 6 أكتوبر
الشيخ شوقى عبداللطيف، الدائرة الأولى أوسيم، فئات
مجداد شحاتة، الدائرة الأولى أوسيم، فئات
محمود الصعيدى، الدائرة الأولى أوسيم، فئات
محمد طليمة، الدائرة الأولى أوسيم، عمال
رجب حجازى، دائرة منشأة القناطر، فئات
أحمد عبدالمجيد، دائرة منشأة القناطر، فئات
أحمد موسى المندوه، دائرة منشأة القناطر، فئات
مصطفى سماحة، دائرة منشأة القناطر، عمال
رشوان الزمر، دائرة كرداسة وأكتوبر، فئات
خالد كامل، دائرة كرداسة وأكتوبر، عمال
عادل البوهى، دائرة كرداسة وأكتوبر، عمال
الأحمد هلال أبوالدهب، دائرة الحوامدية، فئات
حسام عاشور، دائرة الحوامدية، فئات
محمد الفقى، دائرة الحوامدية، فئات
مصطفى هيبة، دائرة الحوامدية، عمال
شريف عنانى، البدرشين، فئات
خليل لمعى، البدرشين، فئات
عماد الدرجلى، البدرشين، عمال
أحمد الصاوى، العياط، فئات
إيهاب شكرى، العياط، فئات
عصام مأمون، العياط، فئات
على السعودى، العياط، عمال
عادل ناصر، دائرة مزغونة، فئات
سيد حسب الله، دائرة مزغونة، عمال
عصام أيوب، دائرة مزغونة، عمال

محافظة الإسماعيلية
المهندس محمود عثمان، الدائرة الأولى، فئات
على الأسود، الدائرة الأولى، عمال
محمد غنام، الدائرة الثانية، مقعد فئات
محمد وهدان البعلى، الدائرة الثانية، مقعد فئات
الدكتور محمد عوض، الدائرة الثانية، مقعد فئات
عطية خشانة على، الدائرة الثانية، مقعد فئات
صلاح عبدالعزيز، الدائرة الثانية، عمال
الدكتور محمد الزغبى، الدائرة الثالثة، فئات
اللواء عادل عبدالغنى، الدائرة الثالثة، فئات
أحمد منسى، الدائرة الثالثة، عمال
عادل خالد، الدائرة الثالثة، عمال
سلوى فراج، كوتة، فئات
سمية صفوت، كوتة، عمال

محافظة الدقهلية
إبراهيم الجوجرى، دائرة المنصورة، فئات
ومحمد بسيونى، دائرة المنصورة، فئات
وحيد فودة، دائرة المنصورة، عمال
محمد إبراهيم الدسوقى، دائرة المنصورة، عمال
محمد حماد، مركز المنصورة، عمال
رجب كشك، مركز المنصورة، عمال
حسن سنجاب، مركز المنصورة، فئات
حسن المير، بنى عبيد، فئات
مكرم رضوان، بنى عبيد، فئات
عبدالرزاق الخطيب، بنى عبيد، عمال
على راشد، بنى عبيد، عمال
جمال عبدالظاهر، طلخا، فئات
رفعت الرميسى، طلخا، فئات
مسعد لطفى المرسى، طلخا، عمال
على رمانة، طلخا، عمال
أحمد الشورى، طلخا، عمال
توفيق عكاشة، نبروه، فئات
عبدالناصر أبوميرة، نبروه، عمال
زهير الشيخ، نبروه، عمال
طلعت مطاوع، بلقاس، فئات
يسرى المغازى، بلقاس، فئات
هيام عامر، بلقاس، عمال
فتحى البيلى، بلقاس، عمال
حسن معوض، بلقاس، عمال
مجدى عرفى، بسنديلة، فئات
الهامى عجينة، بسنديلة، عمال
نصحى البسنديلى، بسنديلة، عمال
حسين خضير، شربين، فئات
العربى شامة، شربين، عمال
هشام الحصرى، السنبلاوين، فئات
أحمد رعب، السنبلاوين، فئات
كامل عطية، السنبلاوين، عمال
محسن صادق، السنبلاوين، عمال
محمد عبدالمعطى، تمى الأمديد، فئات
السيد سلامة، تمى الأمديد، عمال
حسين كامل، تمى الأمديد، عمال
عبدالفتاح دياب، أجا، فئات
ليلى التليس، أجا، عمال
شوقى عبدالعليم، دكرنس، عمال
عبدالهادى جبر، دكرنس، عمال
محمد شبكة، دكرنس، فئات
محمد أسامة أبوالمجد، دكرنس، فئات
محمود نبيه، منية النصر، عمال
ناجى عبدالمنعم، منية النصر، فئات
محمد خالد نور الدين، الجمالية، فئات
مصطفى محروس، الجمالية، عمال
أحمد شلباية، المنزلة، فئات
محمد القيرانى، المنزلة، عمال
عبدة أبوعايشة، ميت غمر، فئات
محمد هلال، ميت غمر، فئات
محمد متولى، ميت غمر، عمال
عبدالفتاح البحراوى، ميت غمر، عمال
عبدالرحمن بركة، أتميدة، فئات
خالد شلبى، أتميدة، عمال
وجيهه التابعى، كوتة دائرة الشمال، فئات
راقية مسعود، كوتة دائرة الشمال، عمال
جواهر سعد الشربينى، كوتة دائرة الجنوب، فئات
فردوس عبدالفتاح، كوتة دائرة الجنوب، عمال

محافظة دمياط
اللواء سمير موسى، بندر ومركز دمياط، فئات
ياسر الدين، بندر ومركز دمياط، فئات
نادر الداجن، بندر ومركز دمياط، فئات
محمود صيام، بندر ومركز دمياط، عمال
اللواء رفعت الجميل، كفر سعد، فئات .
حمدى شلبى، كفر سعد، فئات .
فتح الله رخا، كفر سعد، عمال
سمير التلبانى، كفر سعد، عمال
جلال الألفى، كفر سعد، عمال
محمد خليل قويطة، فارسكور، فئات
د. عبدالسلام داوود، فارسكور، فئات
د. ضياء الدين داوود، فارسكور، فئات
عبدالمنعم الخولى، فارسكور، عمال
هشام عمارة، فارسكور، عمال
الدكتور جمال الزينى، الزرقا، فئات
الدكتور عمرو شاهين، الزرقا، فئات
اللواء العزب العراقى، الزرقا، فئات
محمد قابيل البنا، الزرقا، عمال
أيمن سلطان، الزرقا، عمال
سامية الزينى، كوتة، فئات
ووفاء المندوه، كوتة، عمال

محافظة بنى سويف
مجدى عبداللطيف بيومى، دائرة بندر ومركز بنى سويف، فئات
أبوالخير عبدالعليم، دائرة بندر ومركز بنى سويف، فئات
أسامة الجندى، دائرة بندر ومركز بنى سويف، فئات
إيهاب يوسف نسيم، دائرة بندر ومركز بنى سويف، فلاح
على البكرى سليم، دائرة بندر ومركز بنى سويف، عمال
أحمد على أمين، بندر ومركز ناصر، فئات
هشام الحميلى، بندر ومركز ناصر، فئات
أحمد سرور، بندر ومركز ناصر، فئات
على نصر، بندر ومركز ناصر، عمال
عصام خلاف، مركز الواسطى، عمال
هشام أبوزيد الوكيل، مركز الواسطى، فئات
وأحمد الريدى، مركز الواسطى، فئات
أشرف الشيمى، مركز الواسطى، فئات
أحمد مختار، مركز ببا، عمال
على عباس أبوزيد، مركز ببا، فئات
على عبدالله مبروك، مركز ببا، فئات
الواضح أبوجبل، مركز ببا، فئات
أحمد إبراهيم، مركز ببا، فئات
على بدر، إهناسيا المدينة، فئات
فتحى بهنساوى، إهناسيا المدينة، فئات
طارق عبدالجليل، إهناسيا المدينة، عمال
حسن أبوفخره، الفشن، عمال
على عبدالفضيل، الفشن، فئات
جمال هندى، الفشن، فئات
أنور معوض مصطفى، بندر ومركز سمسطا، عمال
فريد ماهر، بندر ومركز سمسطا، فئات
عادل أبوهشيمة، بندر ومركز سمسطا، فئات
نهى خاطر، كوتة، فئات
عبير حسين، كوتة، عمال

محافظة البحيرة
اللواء محمد منيسى، بندر دمنهور وزاوية غزال، فئات
المستشار محمود المسيرى، بندر دمنهور وزاوية غزال، فئات
علاء الشرقاوى، بندر دمنهور وزاوية غزال، فئات
حسن الحسينى، بندر دمنهور وزاوية غزال، عمال
أحمد الغول، بندر دمنهور وزاوية غزال، عمال
على عبدالواحد عتمان، مركز دمنهور، فئات
الدكتور معتز النجار، مركز دمنهور، فئات
إبراهيم صدقى نوار، مركز دمنهور، عمال
مبروك زهيطر، مركز دمنهور، عمال
أحمد أرجورة، دائرة الرحمانية، فئات
سعد الحاوى، دائرة الرحمانية، عمال
صلاح الكومى، دائرة الرحمانية، عمال
رفعت بكر، رشيد وإدكو، عمال
عادل شعلان، رشيد وإدكو، عمال
أمين الصرفى، رشيد وإدكو، فئات
صابر بلال، رشيد وإدكو، فئات
الدكتور محمد الفحام، حوش عيسى وأبوالمطامير، فئات
حمدى قريطم، حوش عيسى وأبوالمطامير، فئات
ياسر إدريس، حوش عيسى وأبوالمطامير، عمال
جمال كريم، حوش عيسى وأبوالمطامير، عمال
حسن جبريل، كوم حمادة، فئات
عبدالفتاح جبر، كوم حمادة، عمال
محمد الشويخ، كوم حمادة، عمال
اللواء فاروق المقرحى، دائرة الدلنجات، فئات
محمد أبوالعنين، دائرة الدلنجات، فئات
الدامى عبدالعزيز، دائرة الدلنجات، عمال
محمود عثمان، دائرة الدلنجات، عمال
اللواء محمد جمال خضر، دائرة وادى النطرون، فئات
عبدالحليم النايط، دائرة وادى النطرون، فئات
عطية مسعود، دائرة وادى النطرون، عمال
أحمد أبوالعلا، دائرة وادى النطرون، عمال
محمد سعد، كفر الدوار، عمال
مصطفى أبوالعلا، كفر الدوار، عمال
جمال عبدالعاطى، كفر الدوار، فئات
أراضى أبومضاوى، كفر الدوار، فئات
الدكتور هشام عمارة، دائرة أبوحمص، فئات
هانى شيبة، دائرة أبوحمص، عمال
دكتور حسين الصرفى، ايتاى البارود، فئات
نبيل سمك، ايتاى البارود، عمال
أشرف أبوالنصر، دائرة شبراخيت، فئات
أحمد ماضى، دائرة شبراخيت، عمال
عبير على الذقم، كوتة، عمال
أمل عبدالوهاب، كوتة، فئات

محافظة الشرقية
فئات الزقازيق، مجدى عاشور
عمال الزقازيق، لطفى شحاتة
فئات القنايات، محمد الصلحى
عمال القنايات، عزت بدوى
فئات أبوحماد، يحيى منصور
فئات أبوحماد، عبدالستار أبوراس
عمال أبوحماد، أحمد فؤاد أباظة
فئات التلين، أمين أباظة
عمال التلين، يحيى عزمى
فئات أبوكبير، على المصيلحى
فئات أبوكبير، عبدالمنعم سمك
فئات بلبيس، محمود خميس
عمال بلبيس، صلاح سويغ
فئات ديرب نجم، مصطفى السعيد
فئات ديرب نجم، طلعت السويدى
عمال ديرب نجم، محمود سرور
عمال ديرب نجم، سامى علوان
فئات مشتول السوق، محيى ربيع
عمال مشتول السوق، محمد صالح
فئات ههيا والابراهيمية، محمد أبوالمجد
عمال ههيا والابراهيمية، أحمد عبدالدايم
فئات كفر صقر، محمد على يوسف
عمال كفر صقر، محمد الحلوانى
عمال كفر صقر، عصام منصور
فئات الحسينية، محمد فتحى عمر
عمال الحسينية، مشهور الطحاوى
فئات فاقوس، سميح عبدون
عمال فاقوس، محمد فكرى زلط
فئات منيا القمح، عبدالعزيز معروف
عمال منيا القمح، عبدالرحمن مشهور
فئات أشكر، سعد عبدالهادى
فئات أشكر، شريف عمر
عمال أشكر، إمام منصور
عمال أشكر، محمد كلوبة
فئات كوتة، حياة عبدون
عمال كوتة، فردوس أبوهاشم

محافظة السويس
فئات السويس وفيصل، عتاقة بيومى البرقى
فئات السويس وفيصل، أبوالوفا بشير
عمال السويس وفيصل، عبدالناصر مصطفى
فئات حى الأربعين والجناين، جلال مازن
عمال حى الأربعين والجناين، شرف الدين محمد شرف
فئات كوتة، فوزية عبدالله على
عمال كوتة، زينب البهادى

محافظة المنوفية
فئات الباجور، كمال الشاذلى
عمال الباجور، عاطف الحلال
فئات منوف، أحمد عز
عمال منوف، أيمن معاذ
عمال منوف، محمود حسام الدين
عمال منوف، حاتم الفقى
فئات شما، علاء طاحون
فئات الباجور، كمال الشاذلى
عمال الباجور، عاطف الحلال
فئات منوف، أحمد عز
عمال منوف، أيمن معاذ
عمال منوف، محمود حسام الدين
عمال منوف، حاتم الفقى
فئات شما، علاء طاحون
عمال شما، صلاح مخلوف
فئات أشمون، حامد سماحة
فئات أشمون، ياسين طاهر
فئات أشمون، سمير السقا
عمال أشمون، رضا مقلد
فئات بندر شبين الكوم، أمين مبارك
عمال بندر شبين الكوم، أحمد سيف
فئات البتانون، عاطف أبوحسين
عمال البتانون، سعيد القصاص
فئات اسطنها، محمود منصور
عمال اسطنها، رجب القلا
فئات قويسنا، سامح علام
فئات قويسنا، جمال أبوذكرى
عمال قويسنا، أحمد رفعت
عمال قويسنا، مصطفى كوباية
فئات بركة السبع، صبحى عميرة على
عمال بركة السبع، اللواء محمد الجروانى
فئات تلا، عفت السادات
عمال تلا، فخرى طايل
فئات الشهداء، حازم شعير
فئات الشهداء، محمود شرارة
فئات الشهداء، عبدالمجيد سليم
عمال الشهداء، أحمد العيسوى
عمال الشهداء، عبداللطيف طولان
عمال الشهداء، محمد كمال خضر
فئات كوتة، فاطمة الشافعى
عمال كوتة، بهيجة حمام

محافظة كفر الشيخ
أشرف ممدوح عبدالونيس، مركز ومدينة كفر الشيخ، فئات
أشرف السعيد صحصاح، مركز ومدينة كفر الشيخ، فئات
سيد شمس الدين، مركز ومدينة كفر الشيخ، عمال
أحمد هشام الدمرداش، الرياض، فئات
أحمد عبدالعليم الأتربى، الرياض، فئات
عبدالسميع عبدالقادر، الرياض، فئات
عبدالنبى عبده، الرياض، عمال
زين العابدين الرفاعى، الرياض، عمال
صالح صالح العيسوى، بيلا، فئات
فكرى عبدالشافى عبدالقادر، بيلا، فئات
فؤاد محمد عبدالدايم، بيلا، فئات
إبراهيم سعد محمد سعد، بيلا، عمال
صبح أبوالمجد مصطفى بدير، بيلا، عمال
محمد نبيه أنور محمد، بيلا، عمال
عصام السعدى عبدالغفار، الحامول والبرلس، فئات
السيد عبدالغفار ضرغام، الحامول والبرلس، فئات
فؤاد على محمد رفاعى، الحامول والبرلس، عمال
أحمد سيد أحمد الجزيرلى، الحامول والبرلس، عمال
محيى الدين القطان، قلين، فئات
خليفة عباس خليفة حامد، قلين، فئات
عز الدين حسن جودة، قلين، فئات
جمال سعد الدين، قلين، عمال
إيهاب عبدالرحمن عتمان، قلين، عمال
محمود عبدالله إبراهيم زايد، قلين، عمال
محمد يحى عبدالوهاب عقل، سيدى سالم، فئات
سيد أحمد سيد أحمد، سيدى سالم، فئات
على أحمد على أحمد، سيدى سالم، عمال
فتحى عبدالغنى صلاح، سيدى سالم، عمال
محمد عبدالحميد محمد، سيدى سالم، عمال
طارق إبراهيم محمود سليم، دسوق، فئات
أشرف عبدالرحمن دراز، دسوق، فئات
محمد شوكت محمد عليبه، دسوق، فئات
على جمال محمد داود، دسوق، عمال
الغمرى محمد عبده الشوادفى، العجوزين، فئات
سامى عنتر صقر، العجوزين، فئات
تامر محمد شريف، العجوزين، عمال
عز الرجال فؤاد أبوعمر، العجوزين، عمال
فتحى على على الشرقاوى، فوة ومطوبس، فئات
عبدالحميد يونس زيد، فوة ومطوبس، فئات
فتحى عبدالعزيز عبده، فوة ومطوبس، عمال
محمد فتحى فهمى داود، فوة ومطوبس، عمال
ناهد العطافى، كوتة، فئات
هالة أبوالسعد، كوتة، عمال

محافظة جنوب سيناء
سالم سمحان، دائرة أولى، فئات
سيد كمال، دائرة أولى، فئات
حميد حسين على، دائرة أولى، فئات
حسان أحمد حمد، دائرة أولى، عمال
صابر عشماوى، دائرة أولى، عمال
رمضان روبيض، دائرة أولى، عمال
على عطوة، دائرة ثانية، فئات
ربيع معمر، دائرة ثانية، عمال
إبراهيم رفيع، دائرة ثانية، عمال
منى سالم، كوتة، فئات
تاج عبدالحكيم، كوتة، فئات
جليلة جمعة عواد، كوتة، عمال
عزيزة الماظ، كوتة، عمال

محافظة أسوان
محمد جلال نوبى، أسوان ودراو وأبوسمبل، فئات
صلاح عفيفى، أسوان ودراو وأبوسمبل، فئات
جابر أبوخليل، أسوان ودراو وأبوسمبل، عمال
عثمان صابر، أسوان ودراو وأبوسمبل، فلاح
مصطفى بغدادى القهمورى، كوم امبو ونصر النوبة، فئات
نادر صلاح أبوالمجد، كوم امبو ونصر النوبة، فئات
أحمد سعد درويش، كوم امبو ونصر النوبة، عمال
محمد سليم، كوم امبو ونصر النوبة، عمال
عز الدين منير، كوم امبو ونصر النوبة، عمال
جاد مكى، مركز ومدينة إدفو، فئات
جابر عوض، مركز ومدينة إدفو، عمال
محمد عبدالراضى، مركز ومدينة إدفو، عمال
حسين معوض، مركز ومدينة إدفو، عمال
زكريا رجب، مركز ومدينة إدفو، عمال
على ريان، مركز ومدينة إدفو، عمال
فردوس محمد، كوتة، فئات
عبير عصام الدين، كوتة، فئات
إيمان عرفه، كوتة، فئات
 
11-25-2010, 12:53 PM
قبول أوراق مرشحي الإخوان بالإسكندرية بعد مظاهرات حاشدة




قبلت اللجنة المشرفة على تلقي طلبات الترشح للانتخابات بالإسكندرية أوراق جميع مرشحي جماعة الإخوان المسلمين بعد مظاهرة حاشدة نظمتها الجماعة أمام محكمة الحقانية بمنطقة المنشية عصر اليوم
وردد المتظاهرون هتافات مدوية قالوا خلالها:الإسلام هو الحل واللي يزور إيده تتشل..وأول مطلب للجماهير ..لا لا للتزوير
وحذر حسين إبراهيم مدير مكتب الجماعة بالإسكندرية ونائب دائرة مينا البصل ان الجماعة سوف تستمر في فعالياتها ضد المزورين لإرادة الأمة ولن تتوقف المظاهرات بقبول أوراق المرشحين بل أنها سوف تستمر حتى يوم إعلان النتائج مشيرا إلى أن البلاد سوف تدخل إلى نفق مظلم في حال تزوير انتخابات الشعب لأن هذا من شأنه بطلان شرعية الرئيس القادم بانتخابات 2011 لأنه سوف يحلف اليمين الدستورية أمام مجلس باطل ومزور


* المتظاهرون رددوا:”الإسلام هو الحل.. واللي يزو إيده تتشل“..وابراهيم يحذر المظاهرات لن تتوقف لحين إعلان النتيجة


وكشف مصدر بالجماعة أنه بعد قبول أوراق المتقدمين للترشيح يكون للجماعة 9 مرشحين بالإسكندرية هم:صابر أبو الفتوح-عمال باب شرقي..ومحمود عطية -فئات كرموز-..وحمدي حسن -فئات وحسين إبراهيم-عمال -دائرة مينا البصل..ومصطفى محمد -عمال المنتزه-وصبحي صالح فئات والمحمدي سيد أحمد عمال بدائرة الرمل..وطاهر عبد المحسن-فئات غربال..وأخيرا بشرى السمني على مقعد كوتة المرأة فئات.. كانت الجماعة قد نظمت مظاهرات حاشدة مساء أمس طافت أنحاء متفرقة بالاسكندرية
 
11-25-2010, 12:53 PM
موعد انتخابات مجلس الشعب 2010



أصدر الرئيس المصري حسني مبارك الاربعاء قرارا جمهوريا بدعوة الناخبين الى انتخاب اعضاء مجلس الشعب في 28 نوفمبر المقبل.

ويقضي القرار الجمهوري باجراء دورة ثانية للانتخابات في الدوائر التي ستتم بها اعادة في الخامس من ديسمبر. وسيتم انتخاب 508 اعضاء من بينهم 64 امراة بعد تعديل القانون العام الماضي لاضافة حصة للمراة.

وسيبلغ اجمالي عدد اعضاء مجلس الشعب 518 اذ يمنح القانون لرئيس الجمهورية حق تعيين عشرة اعضاء اضافة الى النواب المنتخبين.

وتكتسب الانتخابات البرلمانية اهمية خاصة في مصر لانها تأتي قبل اقل من عام من الانتخابات الرئاسية التي يحل موعدها نهاية الصيف المقبل.

ولم يعلن الرئيس مبارك (82 عاما) بعد ما اذا كان يعتزم الترشح لولاية سادسة ام لا. وتتردد منذ سنوات تكهنات عن سعي نجله الاصغر جمال مبارك للترشح للمنصب الا انه لم يكشف كذلك عن نواياه.

وكان المدير العام السابق للوكالة الدولية للطاقة الذرية محمد البرادعي دعا في سبتمبر الماضي احزاب وحركات المعارضة المصرية الى مقاطعة الانتخابات في ظل غياب اي ضمانات لنزاهتها، وفقا له. وقال البرادعي ان من شأن المقاطعة "نزع الشرعية عن النظام".

غير ان جماعة الاخوان المسلمين، اكبر حركات المعارضة المنظمة في مصر، اعلنت انها ستشارك في الانتخابات وكذبك حزب الوفد الليبرالي وحزبي التجمع والناصري اليساريين.

 
11-25-2010, 12:53 PM
اسماء مرشحي الحزب الناصري لمجلس الشعب 2010



قال أحمد حسن الأمين العام للحزب الناصرى، إن إجمالى عدد المرشحين الذين تمكنوا من تقديم أوراق ترشيحهم عن الحزب، وصل إلى 44 مرشحا بعد تراجع عدد كبير من المرشحين عن الترشح لأسباب تتعلق بقدرتهم المادية، موضحا أن الحزب لن يدعم المرشحين بأى مبالغ مالية.

ننشر القائمة الكاملة لمرشحى الحزب الناصرى، ويأتى على رأسها الدكتور محمد أبو العلا نائب رئيس الحزب على مقعد الفئات بدائرة الساحل فى محافظة القاهرة، ورمضان زرزور أمين الشباب على مقعد العمال بدائرة مدينة نصر، ونشوى الديب على مقعد الفئات بكوتة المرأة بمحافظة الجيزة وتوحيد البنهاوى الأمين العام المساعد على مقعد الفئات بدائرة شبرا الخيمة فى محافظة القليوبية.















 
11-25-2010, 12:54 PM
أسماء مرشحي الاخوان لانتخابات مجلس الشعب 2010



قدَّم 133 من مرشحي الإخوان المسلمين أوراق ترشيحهم لانتخابات مجلس الشعب المقبلة، خلال الثلاثة أيام الأولى لفتح باب الترشيح، من بينهم 14على مقاعد الكوتة، وما زال هناك 5 مرشحين لم يقدموا أوراقهم في 3 محافظات، وفيما يلي بيان بأسماء الذين تقدموا بأوراقهم:

أولاً: القاهرة (13 من 13 مرشحًا) وهم:
1- د. منال أبو الحسن (فئات- مدينة نصر ومصر الجديدة).
2- كمال مهدي (عمال- الشرابية والزاوية الحمراء).
3- النائب مجدي عاشور (عمال- المرج والنزهة).
4- سيد جاد الله (فئات- المطرية وعين شمس).
5- د. عبد الفتاح رزق (فئات- البساتين ودار السلام).
6- م. عمرو زكي (فئات- حدائق القبة).
7- النائب عصام مختار (عمال- مدينة نصر ومصر الجديدة).
8- النائب عادل حامد (عمال- السيدة زينب).
9- النائب جمال حنفي (فئات- عابدين).
10- النائب يسري بيومي (عمال- مصر القديمة).
11- النائب الدكتور حازم فاروق، المرشح على مقعد الفئات بدائرة الساحل (القاهرة).

بالإضافة إلى مرشحي شمال القاهرة اللذين قدَّما أوراقهما في مديرية أمن القليوبية، وهما:

12) النائب الدكتور محمد البلتاجي (فئات- قسم شبرا أول) وحصل على رمز "الهلب".
13) النائب جمال شحاتة (عمال- قسم شبرا ثانٍ) وحصل على رمز "الكتاب المفتوح".

ثانيًا: حلوان (2 من 2) وهما:
1- رمضان عمر (عمال- حلوان).
2- م. جمعة البدري (فئات- الصف والتبين ومايو).

ثالثًا: الجيزة (6 من 6) وهم:
1- د. ياسر عبد الوهاب (فئات- إمبابة).
2- خالد الأزهري (عمال- الهرم).
3- عصام الشاهد (عمال- الدقي والعجوزة).
4- بهاء عبد الرحمن (فئات- بولاق الدكرور).
5- النائب عزب مصطفى (عمال- بندر الجيزة).
6- م. آمال عبد الكريم (مقعد الكوتة).

رابعًا: 6 أكتوبر (5 من 8) وهم:
1- د. حسام شندي (فئات- العياط).
2- م. السيد صالح (فئات- منشأة القناطر).
3- عبد السلام بشندي (عمال- كرداسة).
4- م. رزق حواس (فئات- البدرشين).
5- النائب محمود عامر (فئات- أوسيم).

خامسًا: القليوبية (5 من 5) وهم:
1- النائب محسن راضي (فئات- بنها) رمز "المروحة".
2- النائب د. أحمد دياب (فئات- قليوب) رمز "الراديو".
3- ناصر الحافي (فئات- القناطر) رمز "الكتاب المفتوح".
4- النائب عبد الله عليوة (عمال- الخانكة) رمز "الشنطة".
5- د. هدى غنية (كوتة- فئات) رمز "عنقود العنب".

سادسًا: الدقهلية (12 من 12) هم:
1- د. إبراهيم عراقي (فئات- بندر المنصورة).
2- النائب م. إبراهيم أبو عوف (فئات- منية النصر).
3- م. السيد العدوي (فئات- السنبلاوين).
4- د. خالد بنورة (فئات- أتميدة).
5- سعد الحلوجي (عمال- بسنديلة).
6- سهام الجمل (عمال دائرة أولى- كوتة).
7- مايسة الجوهري (فئات دائرة ثانية- كوتة).
8- النائب طارق قطب (عمال- مركز المنصورة).
9- د. عماد شمس (فئات- دكرنس).
10- م. عبد المحسن قمحاوي (عمال- طلخا).
11- إبراهيم الخريبي (فئات- المنزلة).
12- د. متولي الشناوي (فئات- ميت غمر).

سابعًا: دمياط (4 من 4) وهم:
1- م. صابر عبد الصادق (فئات- بندر ومركز دمياط).
2- النائب محمد كسبة (عمال- فارسكور).
3- د. سعد عمارة (فئات- الزرقا).
4- اعتماد زغلول (فئات- كوتة).

ثامنًا: الغربية (9 من 9) وهم:
1- النائب الشيخ السيد عسكر (فئات- طنطا).
2- النائب م. سعد الحسيني (فئات- المحلة الكبرى).
3- النائب المهندس عبد الحليم هلال (فئات- سمنود).
4- إبراهيم زكريا يونس (فئات- السنطة).
5- النائب علم الدين السخاوي (فئات- بسيون).
6- النائب يحيى المسيري (عمال- محلة حسن).
7- النائب حسنين الشورة (عمال- كفر الزيات).
8- حمدي رضوان (عمال- قطور).
9- عبد الجواد شبانة (فئات- نهطاي بزفتى).

تاسعًا: المنوفية (10 من 10) وهم:
1- النائب صبري عامر (فئات- بركة السبع).
2- النائب أشرف بدر الدين (فئات- أشمون).
3- م. بدر الفلاح (فئات- بندر شبين).
4- النائب سعد حسين (عمال- البتانون).
5- النائب ياسر حمود (فئات- إسطنها).
6- م. إبراهيم حجاج (فئات- منوف- السادات- سرس الليان).
7- النائب عبد الفتاح عيد (عمال- منوف- السادات- سرس الليان).
8- علي إسماعيل (فئات- الشهداء).
9- عاطف شهاب (فئات- تلا).
10- م. سلوى توفيق (فئات- كوتة).

عاشرًا: كفر الشيخ (6 من 6) وهم:
1- عبد الله عبد العزيز مصباح (فئات- بندر ومركز كفر الشيخ).
2- م. محمد شاكر إبراهيم سنار (فئات- الرياض).
3- د. موسى عبد الخالق زايد (فئات- بندر ومركز دسوق).
4- محمد علي عبد اللطيف الحليسي (فئات- العجزوين).
5- علي الششتاوي محمد غازي (عمال- مركز الحامول والبرلس).
6- فاطمة موسى مرشحة (فئات- كوتة).

حادي عشر: البحيرة (7 من 7) وهم:
1- سعد أبو طالب (فئات- إيتاي البارود).
2- محمد عوض الزيات (عمال- أبو حمص).
3- النائب م. زكريا الجنايني (فئات- كفر الدوار).
4- م. أسامة سليمان (فئات- بندر دمنهور وزاوية غزال).
5- م. حسني عمر علي عمر (فئات- مركز دمنهور).
6- منال إسماعيل (فئات- كوتة).
7- محمد الصاوي عسل، مقعد "العمال وفلاحين" بدائرة الدلنجات (البحيرة).

ثاني عشر: الإسكندرية (9 من 9) وهم:
1- النائب حسين إبراهيم (عمال- مينا البصل).
2- النائب د. حمدي حسن (فئات- مينا البصل).
3- النائب محمود عطية (فئات- كرموز).
4- النائب صبحي صالح (فئات- الرمل).
5- النائب مصطفى محمد (عمال- المنتزه).
6- النائب صابر أبو الفتوح (عمال- باب شرقي).
7- النائب المحمدي السيد أحمد (عمال- الرمل).
8- طاهر عبد المحسن (فئات- غربال).
9- بشرى السمني (فئات- كوتة).

ثالث عشر: الشرقية (9 من 9) وهم:
1- م. رضا عبد الله (فئات- كوتة) رمز "النجفة".
2- د. أحمد فهمي (فئات- بندر الزقازيق) رمز "الردايو".
3- د. حمدي علام (فئات- منيا القمح) رمز "التليفون".
4- النائب مؤمن زعرور (عمال- التلين) رمز "التليفون".
5- م. سيد حزين (فئات- أبو حماد والقرين) رمز "التليفون".
6- النائب الدكتور فريد إسماعيل (فئات- فاقوس) رمز "التليفون".
7- أحمد عز (فلاحين- ههيا والإبراهيمية) رمز "النجفة".
8- محمود الوحيد (عمال- ديرب نجم) رمز "النجفة".
9- د. سمري منصور (فئات- أبو كبير) رمز "عنقود العنب".

رابع عشر: الإسماعيلية (2 من 3) وهما:
1- النائب م. صبري خلف الله (فئات- الدائرة الثانية).
2- النائب د. حمدي إسماعيل (فئات- الدائرة الثانية).

خامس عشر: بورسعيد (2 من 2) وهما:
1- النائب الدكتور أكرم الشاعر (فئات- العرب والضواحي).
2- النائب الدكتور أحمد الخولاني (فئات- الشرق وبور فؤاد).

سادس عشر: شمال سيناء (1 من 1) وهو:
1- عبد الرحمن الشوربجي (فئات- العريش).

سابع عشر: السويس (3 من 3) وهم:
1- النائب عباس عبد العزيز (فئات- الأربعين).
2- د. السيد رأفت (فئات- الدائرة الأولى).
3- د. سوزان زغلول (فئات- كوتة).

ثامن عشر: الفيوم (6 من 6) وهم:
1- النائب الدكتور حسن يوسف (فئات- إبشواي).
2- فوزي عبد العزيز يماني (فئات- طامية).
3- النائب كمال نور الدين (عمال- بندر الفيوم.
4- د. أحمدي قاسم، (الفئات- سنورس).
5- نجوى محمود جودة (فئات على مقعد الكوتة).
6- محمد كامل أبو بزلة، (فئات- العجميين).

تاسع عشر: بني سويف (5 من 5) وجميعهم حصلوا على رمز "التليفون" وهم:
1- النائب عبد العظيم الشرقاوي (مركز ناصر).
2- النائب حمدي زهران (فئات- بندر ومركز بني سويف).
3- النائب عبد اللطيف قطب (عمال- مركز ببا).
4- النائب محمد شاكر الديب (فئات- الواسطى).
5- حمدي شمعة (فئات- مركز سمسطا).

عشرون: أسيوط (6 من 6) وهم:
1- النائب محمود حلمي (عمال- القوصية).
2- النائب عبد العزيز خلف (فئات- الفتح وساحل سليم).
3- عبد الله صادق (عمال- أبنوب).
4- محمد عبد العزيز (فئات- أبوتيج).
5- سمير خشبة (فئات- بندر أسيوط).
6- وفاء مصطفى مشهور (فئات- كوتة).

حادٍ وعشرون: قنا (2 من 2) هما:
1- النائب هشام القاضي حنفي (عمال- قوص)
2- محمد عبد النبي أبو العلا (فئات- الدائرة الأولى)

ثانٍ وعشرون: الأقصر (1 من 1) وهو:
1- مصطفى حسن أبو شريفة (فئات- إسنا) حصل على رمز "الميكروفون".

ثالث وعشرون: أسوان (1 من 1) وهو:
12- الحاج فاروق فتح الله بحر (فئات- الدائرة الأولى) حصل على رمز "الهلب".

رابع وعشرون: المنيا (5 من 5) وهم:
1- النائب د. محمد سعد الكتاتني (فئات- المنيا).
2- النائب بهاء عطية (عمال- بندر ملوي).
3- النائب محمد عبد العظيم (عمال- مركز العدوة).
4- م. محمد أبو بكر العيلي وشهرته بكر العيلي (فئات- أبو قرقاص).
5- م. عبد الرحيم عبد السلام (فئات- سمالوط).

خامس وعشرون: سوهاج (2 من 3) وهم:
1- النائب الشيخ محمد عبد الرحمن (فئات- المراغة).
2- النائب مختار البيه (فئات- بندر سوهاج).

5 تحت الانتظار
فيما لا يزال 5 مرشحين في عدد آخر من المحافظات لم يتقدموا بأوراقهم، وهم:
1- د. محمد الأنصاري المرشح على مقعد الفئات بجرجا (سوهاج)
2- النائب د. جمال قرني، المرشح على مقعد الفئات بالحوامدية (6 أكتوبر).
3- النائب أحمد عبده شابون، المرشح علي مقعد العمال بدائرة مزغونة (6 أكتوبر)
4- عزة الجرف، مرشحة الإخوان على مقعد الكوتة فئات (6 أكتوبر).
5- علاء خليفة، المرشح على مقعد العمال بالدائرة الثالثة (الإسماعيلية).
 
11-25-2010, 12:54 PM
بالصور.. استقبال حاشد لجميلة إسماعيل فى أولى جولاتها الانتخابية




فى أولى جولاتها الانتخابية، استقبل عدد كبير من أهالى دائرة قصر النيل، الإعلامية والناشطة السياسية جميلة إسماعيل أمس الثلاثاء، حيث تجولت مع عدد من أنصارها فى شوارع الدائرة التى تخوض فيها الانتخابات على مقعد الفئات فى مواجهة هشام مصطفى خليل النائب الحالى للدائرة ومرشح الحزب الوطنى.

استقبل الأهالى جميلة بحفاوة شديدة، لاسيما فى منطقة معروف وشوارع وسط البلد، حيث حرصت على مصافحة أصحاب المحلات والجالسين على المقاهى، كما شرحت لهم برنامجها الانتخابى.

وقام عدد من أفراد الحملة الانتخابية المصاحبة لجميلة إسماعيل بتوزيع منشورات دعائية على المارة حملت شعار "سهم فى عين الفساد" تضمنت السيرة الذاتية لجميلة، كما شرحت أسباب ترشحها للانتخابات، حيث أكدت أن دائرة قصر النيل هى مسقط رأسها ومحل سكنها ودراستها وعملها ونشاطها الحزبى والسياسى والإعلامى، وأوضحت جميلة أنها قررت خوض الانتخابات لتكون لسان حال المغلوبين على أمرهم، وصوت الرافضين للمشاركة منذ سنوات احتجاجاً على عدم وجود بديل.

وأشارت جميلة إلى أنها رفضت كوتة المرأة، وترشحت على مقعد الفئات لأنها ترفض التمييز سلباً أو إيجاباً بين المواطنين، كما أعلنت أنها تتحدى هيمنة الحزب الوطنى، وفشل وفساد نواب البلطجة والعلاج والجلادين والمرتشين وسماسرة الخدمات، على حد قولها.



مواطنون يستمعون إلى برنامج جميلة الانتخابى



مواطن يناقش جميلة إسماعيل



مصافحة ودية من أحد المواطنين



جميلة فى جولة بمحلات قصر النيل



وتشرح برنامجها الانتخابى للجالسين على المقهى



جميلة تستمع لشباب قصر النيل



جميلة فى حوار مع أصحاب الورش



ترحيب من أهالى قصر النيل بجميلة إسماعيل



المواطنون حرصوا على التقاط الصور مع جميلة



أصحاب المحال التجارية يرحبون بجميلة إسماعيل
 

الكلمات الدلالية (Tags)
.."متابعة, 2010, مجلس, مستمره", أنتخابات, الشغب
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

مواضيع ذات علاقة مع : أنتخابات مجلس الشعب 2010 .."متابعة مستمره"
فيديو – مستعيناً بتتر مسلسل "العار" .. عبد الغني يشبه مجلس إدارة الزمالك بآكلي المال الحرام!
تفاصيل الحلقات الأخيرة من مسلسلات "زهرة وأزواجها الخمسة"، "الجماعة"، "شيخ العرب همام"، "كليوباترا" و ملكة في المنفى"
فارس كرم : "قلبي عاشق و عم يدقّ"..وأنا الرقم الصعب بين الفنانين
"هدوء" ما قبل "العاصفة": "السيّد" يجهّز "المفاجآت".. و"البيك" يدعمه حتى النهاية!
"الشعب" يوافق على مشروع قانون بتعديل بعض أحكام القضاء العسكرى


انت الأن داخل قسم أخبـار مصـر تتصفح موضوع

أنتخابات مجلس الشعب 2010 .."متابعة مستمره"

بمنتديات تسلية


منتديات - حظك اليوم - ازياء 2013 - ديكور 2013 - نكت مصرية 2013 - برامج - العاب - وظائف خالية - صور - تسلية - مركز تحميل




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 38 40 41 42 43 44 45 46 47 49 50 51 52 53 54 55 56 57 59 60 61 62 63 69 70 71 72 74 77 78 79 80 81 82 89 91 92 93 94 95